保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール介護予防ブリヂストンスポーツオンラインストア

第39回(2016年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会

期 日:平成29年3月27日(月)~30日(木)

場 所:東京辰巳国際水泳場

【個人種目】
1. 宝田 康平 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分16秒44/11位
200m個人メドレー 予選 1分59秒68/6位
決勝 1分59秒49/5位
50m背泳ぎ 予選 24秒74/1位
決勝 24秒94/2位
2. 中村 祐輔 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 28秒98/40位
3. 永留 将太 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
50mバタフライ 予選 25秒59/65位
4. 酒井 陽向 (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 55秒58/6位
決勝 55秒37/6位
200m背泳ぎ 予選 1分57秒96/2位
決勝 1分57秒52/2位
5. 平河 楓   (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分01秒27/5位
決勝 1分00秒80/4位
200m平泳ぎ 予選 2分09秒85/2位
決勝 2分09秒06/3位
6. 仲上 佳輝 (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
1500m自由形 予選 15分38秒19/20位
7. 大貫 勇      (男)  高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 25秒58/12位
100m背泳ぎ 予選 55秒67/9位
100mバタフライ  棄 権
8. 中島 蓮斗 (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選 2分07秒81/23位
9. 島田 想大 (男) 小5/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分13秒91/48位
10. 引地 元気 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分16秒04/6位
決勝 2分14秒52/5位
100mバタフライ 予選 1分02秒05/16位
50mバタフライ 予選 28秒34/25位
11. 松藤 和輝 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
100mバタフライ 予選 1分03秒49/33位
12. 家門 大河 (男) 小5/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール旭
50m平泳ぎ 予選 34秒96/65位
100m平泳ぎ 予選 1分16秒40/67位
13. 市丸 愛翔 (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール鍋島
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分32秒89/12位
14. 白井 裕貴 (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50mバタフライ 予選 32秒84/56位
15. 庄崎 永真 (男) 小3/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分47秒04/56位
50mバタフライ 予選 35秒60/79位
50m平泳ぎ 予選 38秒74/56位
16. 諸熊 悠雅 (男) 小3/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール志免
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 30秒63/65位
50mバタフライ 予選 33秒93/76位
17. 安田 広佳 (女) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 28秒89/23位
18. 吉田 久乃 (女) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分03秒09/16位
400m自由形 予選 4分16秒68/10位
19. 福島 由樹 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分10秒42/19位
200m平泳ぎ 予選 2分31秒19/21位
20. 仙石 葉奈 (女) 中3/CS/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 28秒95/26位
21. 畑田 真奈穂 (女)中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
100mバタフライ 予選 1分02秒36/15位
200mバタフライ 予選 2分15秒62/11位
200m自由形 予選 2分05秒53/20位
22. 佐々木 きらら (女)中1/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分07秒21/31位
23. 瀧澤 優羽 (女) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール旭
[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 35秒55/73位
24. 池田 実央 (女) 小3/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 30秒60/51位
50mバタフライ 予選 33秒26/61位
50m背泳ぎ 予選 34秒24/29位