保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

第40回(2017年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会結果

期 日:平成30年3月27日(火)~30日(金)

会 場:東京都東京辰巳国際水泳場

【個人種目】
1. 宝田 康平 (男) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分12秒82/3位
決勝 4分10秒94/2位
50m背泳ぎ 予選 24秒59/2位
決勝 24秒63/3位
200m個人メドレー 予選 1分58秒79/2位
決勝 1分58秒54/3位 
2. 永留 将太 (男) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
50mバタフライ 予選 25秒61/62位
3. 酒井 陽向 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選 1分57秒34/5位
決勝 1分55秒62/2位
100m背泳ぎ 予選 54秒52/6位
決勝 54秒47/5位
4. 大貫 勇  (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 失格
50mバタフライ 予選 24秒68/30位
100mバタフライ 予選 54秒17/27位
5. 引地 元気 (男) 中1/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分31秒30/21位
200mバタフライ 予選 2分08秒01/33位
200m個人メドレー 予選 2分10秒64/40位
6. 島田 想大 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分03秒62/16位
200m個人メドレー 予選 2分18秒92/21位
100m自由形 予選 57秒19/15位
7. 市丸 愛翔 (男) 小5/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール鍋島
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分25秒30/54位
8. 庄崎 永真 (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分33秒18/19位
50mバタフライ 予選 32秒27/43位
50m平泳ぎ 予選 36秒34/22位
9. 諸熊 悠雅 (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール志免
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 28秒65/8位
決勝 29秒01/8位
50mバタフライ 予選 31秒27/19位
10. 歌野原 誠仁(男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール鍋島
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分32秒22/14位
11. 端迫 大雅 (男) 小3/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール志免
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 35秒04/53位
12. 福島 由樹 (女) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
200m平泳ぎ 予選 2分30秒16/12位
100m平泳ぎ 予選 1分10秒60/16位
13. 岡田 慶  (女) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
50mバタフライ 予選 28秒21/44位
14. 井上 結貴 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 26秒76/42位
50m背泳ぎ 予選 29秒12/29位
100m背泳ぎ 予選 1分02秒58/13位
15. 畑田 真奈穂 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
100mバタフライ 予選 1分03秒09/26位
16. 高田 深晴   (女)  小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 26秒91/3位
決勝 26秒68/2位
100m自由形 予選 59秒12/6位
決勝 58秒61/6位
17. 池田 実央 (女) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 29秒75/24位
50mバタフライ 予選 32秒32/37位
50m背泳ぎ 予選 33秒81/44位
18. 白壁 瞳子 (女) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール志免
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 29秒56/18位
50mバタフライ 予選 31秒82/21位
19. 吉田 藍深 (女) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール鍋島
[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 37秒65/26位
【リレー種目】
1. 男子200mフリーリレー/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール志免
[氏名] [記録/順位]
1.齋藤 輝向 予選 2分02秒67/20位
2.中島 夢斗
3.宮坂 琉偉志
4.諸熊 悠雅
2. 女子200mフリーリレー/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
[氏名] [記録/順位]
1.高田 深晴 予選 失格
2.池田 紗雪
3.後藤 美咲
4.高原 桜唯