TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

スイミングスクールニュースの記事一覧

期 日:平成28年8月22日(月)~26日(金)

場 所:東京辰巳国際水泳場

【個人種目】
1. 宝田 康平 (男) 高2/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分29秒62/6位
決勝 4分27秒76/4位 
200m個人メドレー 予選 2分04秒36/1位
決勝 2分04秒57/3位 
100mバタフライ 予選 57秒51/22位
2. 酒井 陽向 (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 58秒61/8位
決勝 58秒80/8位 
200m背泳ぎ 予選 2分05秒97/4位
決勝 2分04秒85/3位 
3. 平河 楓  (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分02秒97/1位
ナショナル標準記録突破
決勝 1分02秒94/2位 
ナショナル標準記録突破
200m平泳ぎ 予選 2分17秒14/2位
決勝 2分14秒30/1位 
大会新/ジュニアエリートB突破
4. 大貫 勇 (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 59秒48/23位
5. 熊本 絃汰 (男) 中1/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分25秒05/28位
6. 引地 元気 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
[種目] [記録/順位]
100mバタフライ 予選 1分05秒25/38位
7. 鶴田 総司 (男) 小5/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 37秒48/12位
8. 市丸 愛翔 (男) 小4/9歳以下/ブリヂストンスイミングスクール鍋島
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分43秒33/44位
50mバタフライ 予選 33秒59/57位
9. 熊本 佳奈   (女) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
200m平泳ぎ 予選 2分32秒35/6位
決勝 2分31秒83/6位 
10. 福島 由樹 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分12秒15/15位
200m平泳ぎ 予選 2分36秒89/17位
11. 渡辺 三空 (女) 中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 27秒97/42位
100m自由形 予選 59秒64/17位
12. 井上 結貴 (女) 中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分06秒40/17位
13. 畑田 真奈穂(女) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
200mバタフライ 予選 2分20秒35/18位
14. 佐々木 きらら(女) 中1/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
100m自由形 予選 1分01秒82/29位
200m自由形 予選 2分12秒44/23位
15. 神武 ゆら (女) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
100m自由形 予選 1分03秒39/45位
【リレー種目】
1. ブリヂストンスイミングスクール香椎 (女)/CS/400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.大友 優里(高2) 予選 4分19秒56/9位
2.熊本 佳奈(高3)
3.吉田 久乃(高2)
4.岡田 慶  (高1)
2. ブリヂストンスイミングスクール古賀 (女)/13~14歳/400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.井上 結貴(中3) 予選 4分25秒59/4位
2.木下 綾乃(中2)
3.池浦 優実(中2) 決勝 4分24秒41/5位 
4.渡辺 三空(中3)
3. ブリヂストンスイミングスクール古賀 (女)/13~14歳/400mフリ―リレー
[氏名] [記録/順位]
1.渡辺 三空(中3) 予選 4分04秒57/11位
2.井上 結貴(中3)
3.木下 綾乃(中2)
4.池浦 優実(中2)

期 日:平成28年8月17日(水)~20日(土)

場 所:広島ビックウェーブ

【個人種目】
1. 山内 翔太 (男) 高3/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 24秒83/59位
2. 宝田 康平 (男) 高2/ブリヂストンスイミングスクール古賀
[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分27秒47/9位
200m個人メドレー 予選 2分04秒49/9位
B決勝 2分04秒15/11位
3. 木下 月都 (男) 高2/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
200mバタフライ 予選 2分04秒21/29位
4. 酒井 陽向 (男) 高1/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 59秒01/36位
200m背泳ぎ 予選 2分05秒90/15位
B決勝 2分06秒97/15位
5. 平河 楓  (男) 高1/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分03秒60/12位
B決勝 1分03秒50/13位
200m平泳ぎ 予選 2分15秒17/8位
ナショナル標準記録突破
決勝 2分14秒86/7位
ジュニアエリートB突破
6. 仲上 佳輝 (男) 高1/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
1500m自由形 予選 16分36秒03/54位
7. 熊本 佳奈   (女) 高3/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分13秒71/42位
200m平泳ぎ 予選 2分32秒73/14位
B決勝 2分31秒81/13位
8. 別府 晴香 (女) 高3/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選 2分23秒51/45位
9. 吉田 久乃 (女) 高2/ブリヂストンスイミングスクール香椎
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分05秒85/26位
400m自由形 予選 4分24秒62/21位
10. 鶴久 ゆきな (女) 高2/ブリヂストンスイミングスクール久留米
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選 2分20秒16/31位
11. 福島 由樹 (女) 高1/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分12秒43/31位
200m平泳ぎ 予選 2分35秒19/30位
【リレー種目】
1. 東福岡高校(男子) 400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.酒井 陽向 (吉塚) 予選 3分56秒62/41位
2.上村 晃   (長住)
3.永留 将太 (香椎)
2. 東福岡高校(男子) 400mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
予選 3分43秒97/70位
2.山内 翔太 (香椎)
3.酒井 陽向 (吉塚)
3. 八王子高校(男子) 400mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
予選 3分33秒42/22位
3.大貫 勇 (東京)
4. 東福岡高校(男子) 800mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.宝田 康平 (古賀) 予選 7分55秒94/60位
5. 九州高校(男子) 800mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.塩田 駿 (吉塚) 予選 7分45秒05/25位
5. 九州高校(女子) 400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.大友 優里 (香椎) 予選 4分19秒93/18位
2.熊本 佳奈 (香椎)
3.吉田 久乃 (香椎)
4.義経 奈津美(吉塚)
6. 九州高校(女子) 400mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.吉田 久乃 (香椎) 予選 3分59秒98/30位
2.義経 奈津美(吉塚)
3.大友 優里 (香椎)
4.岡田 慶 (香椎)
7. 九州高校(女子) 800mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.吉田 久乃 (香椎) 予選 8分33秒70/20位
2.義経 奈津美(吉塚)
3.大友 優里 (香椎)
4.岡田 慶 (香椎)

期 日:平成28年8月17日(水)~19日(金)

場 所:新潟県ダイエープロビスフェニックスプール

【個人種目】
1. 中島 蓮斗 (男) 中2/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選  2分14秒48/29位
2. 井上 結貴 (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール古賀
100m背泳ぎ 予選 1分06秒52/22位
3. 仙石 葉奈 (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール東京
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 27秒78/30位
100m自由形 予選 59秒69/31位
【リレー種目】
1. 長丘中学校(女子) 400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1.小野 日菜子(長住) 予選 4分39秒73/34位
4.高原 彩花(長住)
2. 長丘中学校(女子) 400mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
予選 4分10秒09/29位
3.高原 彩花(長住)