保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

スイミングスクールニュースの記事一覧

開催日:平成27年8月22日(土)~26日(水)

場 所:東京辰巳国際水泳場

【個人種目】
     
1. 宝田 康平 (男)高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
  [種目] [記録/順位]
  200m個人メドレー 予選 2分08秒31/12位 
  400m個人メドレー 予選 4分36秒86/17位 
     
2. 木村 和樹 (男)高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  200m背泳ぎ 予選 2分05秒60/8位 
  決勝 2分05秒79/8位 
     
3. 酒井 陽向 (男)中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  [種目] [記録/順位]
  100m背泳ぎ 予選 59秒84/2位 
  決勝 59秒33/2位 
  200m背泳ぎ 予選 2分08秒33/2位 
  決勝 2分06秒76/3位 
     
4. 平河 楓 (男)中3/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  [種目] [記録/順位]
  100m平泳ぎ 予選 1分03秒99/7位 ナショナル標準記録突破 
  決勝 1分04秒16/7位 ナショナル標準記録突破
     
5. 實渕 有佑 (男)中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
  [種目] [記録/順位]
  100m平泳ぎ 予選 1分07秒67/22位 
  200m平泳ぎ 予選 2分24秒84/23位 
     
6. 大貫 勇 (男)中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  100m背泳ぎ 予選 1分03秒98/23位 
     
7. 池浦 優実 (女)中1/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀
  [種目] [記録/順位]
  50mバタフライ 予選 29秒81/18位 
     
8. 福島 由樹 (女)中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  100m平泳ぎ 予選 1分12秒33/7位 
  決勝 1分12秒56/8位 
  200m平泳ぎ 予選 2分36秒74/18位 
     
9. 山口 藍李 (女)高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  [種目] [記録/順位]
  100m背泳ぎ 予選 1分04秒14/12位 
  200m背泳ぎ 予選 2分14秒10/2位 
  決勝 2分13秒96/3位 
     
10. 伴 美祈 (女)中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
  [種目] [記録/順位]
  100m自由形 予選 1分00秒54/38位 
  200m自由形 予選 2分04秒99/3位 
  決勝 2分03秒35/2位 
  400m自由形 予選 4分25秒19/11位 
     
11. 佐々木きらら(女)小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
  [種目] [記録/順位]
  50m自由形 予選 28秒96/36位 

開催日:平成27年8月17日(月)~19日(水)

場 所:秋田県立総合プール

 

【個人種目】
1. 森本 力  (男) 中3/ブリヂストンスイミングスクール志免/志免中
[種目] [記録/順位]
1500m自由形 予選 16分44秒74/22位
2. 酒井 陽向 (男) 中3/ブリヂストンスイミングスクール吉塚/友泉中
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分00秒31/11位
200m背泳ぎ 予選 2分08秒45/ 5位
決勝 2分07秒97/ 5位
3. 平河 楓  (男) 中3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府/筑山中
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分04秒85/ 3位
決勝 1分03秒92/ 2位
200m平泳ぎ 予選 2分18秒62/ 4位
決勝 2分17秒64/ 4位
4. 實渕 有佑 (男) 中3/ブリヂストンスイミングスクール香椎/香椎第2中
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分07秒94/26位
200m平泳ぎ 予選 2分23秒79/25位
5. 岡田 慶  (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール古賀/古賀北中
[種目] [記録/順位]
100m自由形 予選 1分00秒39/31位
6. 井上 結貴 (女)  中2/ブリヂストンスイミングスクール古賀/日の里中
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分07秒45/30位
7. 栗栖 菜々 (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール長住/福教大福岡中
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分14秒29/31位
200m平泳ぎ 予選 2分38秒37/31位
8. 福島 由樹 (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール吉塚/博多中
[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分12秒33/10位
200m平泳ぎ 予選 2分34秒47/11位
9. 伴 美祈  (女) 中3/ブリヂストンスイミングスクール久留米/江南中
[種目] [記録/順位]
100m自由形 予選   59秒14/20位
200m自由形 予選 2分05秒42/ 8位
決勝 2分04秒92/ 7位
10. 大貫 勇  (男) 中3/ブリヂストンスイミングスクール東京/小平6中
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分03秒10/33位
【リレー種目】
1. 小平4中 (男)/400mフリーリレー
[氏名] [記録/順位]
予選 3分45秒49/1位
決勝 3分44秒01/1位
1 赤松 廉規(中3) 東京

開催日:平成27年8月17日(月)~20日(木)

場 所:京都アクアリーナ

【個人種目】
1. 宝田 康平 (男) 高1/ブリヂストンスイミングスクール古賀/東福岡高
[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分09秒13/35位
2. 今林 浩志 (男) 高3/ブリヂストンスイミングスクール長住/東福岡高
[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選  24秒56/42位
100m背泳ぎ 予選  59秒08/33位
3. 木村 和樹 (男) 高3/ブリヂストンスイミングスクール長住/東福岡高
[種目] [記録/順位]
200m背泳ぎ 予選 2分05秒75/16位
4. 堀内 聖矢 (男) 高3/ブリヂストンスイミングスクール長住/筑紫丘高
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 1分56秒65/44位
5. 吉田 久乃 (女) 高1/ブリヂストンスイミングスクール古賀/九産大九州高
[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分07秒55/37位
6. 牛島 楓 (女)  高3/ブリヂストンスイミングスクール吉塚/香住丘高
[種目] [記録/順位]
400m自由形 予選 4分28秒68/38位
7. 山口 藍李 (女) 高3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府/筑陽学園高
[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分03秒75/11位
200m背泳ぎ 予選 2分13秒45/ 3位
決勝 2分13秒99/ 4位
【リレー種目】
1. 東福岡高 (男)/400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
1 木村 和樹 (高3) 長住  予選 3分59秒21/54位
2 上村 晃   (高2) 長住
3 永留 将太 (高1) 古賀
4 今林 浩志 (高3) 長住
2. 九産大九州高 (女)/400mメドレーリレー
[氏名] [記録/順位]
     予選 4分21秒02/20位
4 吉田 久乃(高1) 古賀