TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

スイミングスクールニュースの記事一覧

期 日:2017年9月8日(金)~11日(月)

場 所:ウズベキスタン・タシケント

【個人種目】
1. 酒井 陽向 (男) 高2/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
[種目] [記録/順位]
50m背泳ぎ 予選 26秒87/2位
決勝 26秒69/2位
100m背泳ぎ 予選 59秒09/1位
決勝 56秒97/1位
200m背泳ぎ 予選 2分04秒29/1位
決勝 2分02秒90/1位
【リレー種目】
1. 男子/400mメドレ―リレー
[氏名] [記録/順位]
1.酒井 陽向(吉塚・高2) 予選 3分51秒61/1位
決勝 3分46秒19/1位

2017年9月1日、「ブリヂストンスイミングスクール新宮」がオープンいたします。

今回オープンする『新宮校』は、4月オープンの『宗像校』と同様、子供たちの「心とからだを育むこと」を主目的とし、スポーツを通じて地域の方々の豊かな生活づくりをサポートいたします。

その他、一般成人の生活習慣病予防や高齢者の健康運動プログラムもご用意する予定です。

施設の概要やレッスン等の詳しい内容は以下のリンク先をご確認ください。

ニュースリリース(PDF: 511KB)

期 日:平成29年8月22日(火)~26日(土)

場 所:東京都・東京辰巳国際水泳場

【個人種目】
1.

宝田 康平 (男) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール古賀

[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分25秒26/6位
決勝 4分26秒18/7位
200m個人メドレー 予選 2分03秒15/1位
決勝 2分02秒91/3位
100m背泳ぎ 予選 57秒41/2位
決勝 57秒67/5位
2.

平河 楓 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分02秒43/1位 ナショナル標準記録突破  
決勝 1分02秒40/3位 ナショナル標準記録突破 
200m平泳ぎ 予選 2分14秒86/3位 ナショナル標準記録突破 
決勝 2分13秒39/3位 ジュニアエリートB突破  
3.

酒井 陽向 (男) 高2/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚

[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 57秒28/1位
決勝 56秒92/1位
200m背泳ぎ 予選 2分05秒07/4位
決勝 2分01秒44/2位 ナショナル標準記録突破  
4.

大貫 勇 (男) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール東京

[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 59秒93/19位
5.

引地 元気 (男) 中1/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住

[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 4分48秒08/33位
6.

松藤 和輝 (男) 中1/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米

[種目] [記録/順位]
100mバタフライ 予選 1分04秒62/26位
100m自由形 予選 58秒64/22位
7.

家門 大河  (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール旭

[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 35秒23/32位
100m平泳ぎ 予選 1分15秒76/39位
8.

市丸 愛翔   (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

[種目] [記録/順位]
200m個人メドレー 予選 2分35秒14/8位
決勝 2分34秒38/6位
50m背泳ぎ 予選 35秒47/42位
9.

吉田 久乃 (女) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール香椎

[種目] [記録/順位]
400m自由形 予選 4分25秒17/9位
10.

福島 由樹 (女) 高2/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚

[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分11秒95/12位
200m平泳ぎ 予選 2分33秒78/16位
11.

仙石 葉奈 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール東京

[種目] [記録/順位]
100m自由形 予選 59秒49/26位
12.

渡辺 三空 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀

[種目] [記録/順位]
50m自由形 予選 28秒04/38位
13.

井上 結貴 (女) 高1/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀

[種目] [記録/順位]
100m背泳ぎ 予選 1分04秒50/11位
14.

木下 綾乃 (女) 中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール古賀

[種目] [記録/順位]
100m平泳ぎ 予選 1分14秒55/31位
15.

高原 彩花 (女) 中3/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚

[種目] [記録/順位]
400m個人メドレー 予選 5分04秒71/21位
200m個人メドレー 予選 2分25秒32/33位
16.

神武 ゆら (女) 中1/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

[種目] [記録/順位]
200m自由形 予選 2分11秒30/14位
17.

小室 結菜 (女) 小5/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール旭

[種目] [記録/順位]
50m平泳ぎ 予選 38秒57/32位