2016年8月 スイミング ニュースの記事一覧

当スクールより3名の選手が全国大会、関東大会に出場しますぴかぴか (新しい)(下写真左から)

全国高等学校総合体育大会(通称:インターハイ)、全国JOCジュニアオリンピックカップの2大会に…大貫 勇くん(高1)
全国中学校水泳競技大会には…仙石 葉奈さん(中3)
関東中学校水泳競技大会には…高木 ひかりさん(中2)

が出場しますひらめき
8月3日~8日で長野県で合宿をしましたexclamation
標高が1,100mほどある、準高地での合宿ですグッド (上向き矢印)景色が良くて最高ですね晴れ
IMG_20160804_092121

より良い結果が残せるよう、最後の追い込み中ですダッシュ (走り出すさま)
屋外プールの日差しの中、真っ黒になりながら頑張っています晴れ
IMG_20160804_094500IMG_20160804_094407

応援の程、宜しくお願い致しますグッド (上向き矢印)

こんにちは晴れ
現在、ブリヂストンスポーツアリーナ小平では、夏の特別紹介キャンペーンを実施しておりますdouble exclamation
夏の特別紹介キャンペーンとは、
現在、当クラブ会員様がご家族やお友達などをご紹介いただきますと特典がつきますウッシッシ (顔)ぴかぴか (新しい)
さらに、ご入会者様にも特典がつきまするんるん (音符)

ぴかぴか (新しい)ご紹介者特典ぴかぴか (新しい)
BSSA商品券2,000円プレゼントdouble exclamation
ぴかぴか (新しい)ご入会者特典ぴかぴか (新しい)
BSSA商品券2,000円プレゼントdouble exclamation+入会コース2週間利用チケットプレゼントdouble exclamation
(BSSA商品券は当クラブで販売中の商品、設置してあるカタログの商品にご利用いただけます)

紹介カードは館内に設置してありますわーい (嬉しい顔)
期間は8月30日までとなってますdouble exclamation

皆様のご参加、心よりお待ちしておりますほっとした顔ぴかぴか (新しい)

こんにちはるんるん (音符)
今年もやってきましたdouble exclamation夏の短期水泳教室のお知らせですわーい (嬉しい顔)ぴかぴか (新しい)
6月1日(水)より受付スタートしますメモ鉛筆

スペードコース内容スペード

★短期教室
顔つけ~お子様の泳力に合わせたクラス分けで、短期間で泳力UPグッド (上向き矢印)
対象:3歳~中学生
1:7/21(木)~7/23(土) 3日間 8:30~9:30 (60分)
料金:5,093円+税
2:7/25(月)~7/28(木)  4日間 8:30~9:30(60分)
料金:6,482円+税
3:7/29(金)~7/31(日) 3日間9:00~10:20(80分)
料金:6,482円+税
4期:8/1(月)~8/5(金)       5日間8:30~9:30(60分)
料金:7,315円+税
5期:8/17(水)~8/20(土) 4日間8:30~9:30(60分)
料金:6,482円+税

幼児短期教室
2歳6ヶ月~5歳のクラス。小プールにてレッスンexclamation
水が怖い・顔付けが出来ないお子様も安心して参加できます!
対象:2歳6ヶ月~6歳
A:7/18(月)~7/20(水)  3日間9:00~10:00(60分)
B:7/29(金)~7/31(日)  3日間10:30~11:30(60分)
C:8/1(月)~8/3(水)    3日間14:00~15:00(60分)
D:8/17(水)~8/19(金)  3日間14:00~15:00(60分)
料金:3,704円+税

児童コース体験
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)
泳ぎの基本、基礎、フォーム作りから始めます
対象:3歳~中学生
8月A:8/4(木)~8/6(土)      3日間
8月B:8/17(水)~8/19(金) 3日間
8月C:8/20(土)~8/23(火)  3日間※21日(日)は除く
料金:4,074円+税
時間:15:00~・16:00~・17:00~・18:00~
※A・C日程のみ18:00~選択不可

チケット制
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)
レッスン日を選択できます
対象:3歳~中学生
6月度チケット(3回): 6/1(水)~6/21(火)
7月度チケット
(3回):  7/1(金)~7/21(木)
料金:4,399+税
児童コース体験(チケット制含む)のタイムスケジュールはコチラ!

少人数制レッスン
少人数で個別指導(クロール・平泳ぎ・バタフライ)
定員制で大人気double exclamation
対象:10m位泳げる小学生・中学生(健康的な男女)
7月日曜(クロール・平泳ぎ各1クラス):7/3・10・17
8月日曜(クロール・平泳ぎ各1クラス):8/7・21・28
時間:11:00~12:30
7月連続(クロール2クラス、平泳ぎ・バタフライ各1クラス):7/29.30.31
時間:10:30~12:00
料金:8,797円+税

マンツーマンレッスン30
コーチとマンツーマンで苦手克服るんるん (音符)
対象:3歳~中学生(健康的な男女)
各時間、定員2~4名(先着順)
7月日曜:7/3・10・17
8月日曜:8/7・21・28
時間:11:00~・11:30~・12:00~・12:30~
7月連続:7/29.30.31
時間:10:30~・11:00~11:30~・12:00~・12:30~
料金:3,000円+税

ベビー
お父さん又はお母さんと楽しく水慣れ、水遊びペンギン
6ヶ月~3歳6ヶ月未満(保護者同伴)
チケット3回(7月~8月の2ヶ月間でご利用可能)
料金:3,982円+税
フリーパス(7月又は8月の各1ヶ月のご利用)
料金:7,408円+税
時間:
♪月・木
11:00~11:50・・・対象年齢6ヶ月~1歳7ヶ月
11:30~12:25・・・対象年齢1歳8ヶ月~3歳6ヶ月
♪火・金
13:00~13:55・・・対象年齢6ヶ月~3歳6ヶ月
♪土
11:30~12:25・・・対象年齢6ヶ月~3歳6ヶ月

成人短期水泳教室
タイプ別で参加する事が出来ますぴかぴか (新しい)
対象:16歳以上の健康な男女
A泳法指導タイプ(3回チケット)…成人泳法
B水中運動タイプ(3回チケット)…腰痛・水中ウォーキング・関節痛
Cアクアビクスタイプ(3回チケット)…アクアフィットネス・アクアビクス
D・E自由遊泳タイプ(各月フリーパス)…フリー・ファミリー
期間:
A~C 7/1(金)~8/30(火)の2ヶ月間
D・E 7月度・8月度 各1ヶ月間毎
料金:
A⇒3,982+税
B⇒3,704+税
C⇒2,778+税
D⇒3,658+税
E⇒4,630+税

がま口財布割引内容がま口財布
お得な割引はこちらほっとした顔
1 (one)複数割引
お友達を誘って申込みの方限定
2人で申込み⇒5%引き
3人以上で申込み⇒10%引き
2 (two)早期割引
6/1(水)~6/28(火)までのお申込みの方、税込価格より500円割引
3 (three)成人割引
50歳以上の方は税込価格より 500円割引

割引は併用できますわーい (嬉しい顔)ハートたち (複数ハート)是非ご活用くださいdouble exclamation
詳細は↓チラシをご覧ください猫2ぴかぴか (新しい)

1505-a

1504bridgestone_ura2

皆様のご参加お待ちしておりますdouble exclamation

★児童短期申込書

★少人数短期申込書

マンツーマンレッスン申込書

ベビー申込書

成人申込書

 

 

このページのトップに戻る