スイミング ニュース

2018年春季短期水泳教室開催お知らせ

こんにちはるんるん (音符)
今年もやってきましたdouble exclamation春の短期水泳教室のお知らせですわーい (嬉しい顔)ぴかぴか (新しい)
2月6日(火)より受付スタートしますメモ鉛筆

スペードコース内容スペード

★短期教室
顔つけ~お子様の泳力に合わせたクラス分けで、短期間で泳力UPグッド (上向き矢印)
対象:3歳~中学生
≪4日間短期≫
3/28(水)~31日(土) 8:30~9:30
料金:6,482+税

≪3日間短期≫
4/2(月)~4/4(水)   8:30~9:30(60分)
料金:5,093円+税

幼児短期教室
2歳10ヶ月~4歳のクラス。小プールにてレッスンexclamation
水が怖い・顔付けが出来ないお子様も安心して参加できます!
対象:2歳10ヶ月~4歳
≪3日間≫
3/29(木)~3/31(土)  9:30~10:30(60分)
料金:3,500円+税

児童コース体験
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)
泳ぎの基本、基礎、フォーム作りから始めます
対象:3歳~中学生
3月A:3/1(木)~3/3(土)      3日間
3月B:3/8(木)~3/10(土) 3日間
3月C:3/15(木)~3/17(土)  3日間
時間:15:00~・16:00~・17:00~
4月A:4/2(月)~4/4(水)   3日間
4月B:4/9(月)~4/11(水)   3日間
4月C:4/16(月)~4/18(水)   3日間
時間:15:00~・16:00~・17:00~・18:00~
料金:4,075+税

チケット制
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)
レッスン日を選択できます
対象:3歳~中学生
3月度チケット(3回): 3/1(木)~3/21(水)
4月度チケット
(3回):    4/1(日)~4/21(土)
料金:4,630+税
児童コース体験(チケット制含む)のタイムスケジュールはコチラ!

少人数制レッスン
少人数で個別指導(クロール・平泳ぎ)
定員制で大人気double exclamation
対象:10m位泳げる小学生・中学生(健康的な男女)
定員:4名(クロール×2クラス・平泳ぎ×1クラス)
3/29(木)~3/31(土)
時間:9:30~11:00
料金:8,797+税
※割引は早割のみ対象となります

★会員オレンジ帽子限定短期
対象:当クラブスクール会員(動物~12級)
4月1日(日)・4月3日(火)~4月4日(水)
料金:3,900+税
時間:13:00~14:00
最終日には進級テストを実施致しまするんるん (音符)るんるん (音符)
※早割・ペア・グループ割引対象

ベビースイミング
お父さん又はお母さんと楽しく水慣れ、水遊びペンギン
6ヶ月~3歳6ヶ月未満(保護者同伴)
チケット3回(3月~4月の2ヶ月間でご利用可能)
料金:4,000円+税
フリーパス(3月又は4月の各1ヶ月のご利用)
料金:6,074円+税
時間:
♪月・木
11:00~11:50・・・対象年齢6ヶ月~1歳7ヶ月
11:30~12:25・・・対象年齢1歳8ヶ月~3歳6ヶ月
♪金
13:00~13:55・・・対象年齢6ヶ月~3歳6ヶ月
♪土・日
11:30~12:25・・・対象年齢6ヶ月~3歳6ヶ月

 

成人短期水泳教室
タイプ別で参加する事が出来ますぴかぴか (新しい)
対象:16歳以上の健康な男女
◎チケット3回(3月~4月の2ヶ月間でご利用可能)
料金:3,982円+税
◎成人遊泳フリーパス(3月又は4月の各1ヶ月のご利用)
料金:6,482+税
◎自由遊泳フリーパス(3月又は4月の各1ヶ月のご利用)
料金:4,620+税
◎ファミリーフリーパス(3月又は4月の各1ヶ月のご利用)
料金:3,704+税

がま口財布割引内容がま口財布
お得な割引はこちらほっとした顔
1 (one)複数割引
お友達を誘って申込みの方限定
2人で申込み⇒5%引き
3人以上で申込み⇒10%引き
2 (two)早期割引
 2/6(火)~2/28(水)までのお申込みの方、税込価格より500円割引
3 (three)チラシ協力幼稚園割引
4 (four)当クラブスクール会員割引
1,000円割引

協力幼稚園一覧はこちら

割引は併用できますわーい (嬉しい顔)ハートたち (複数ハート)是非ご活用くださいdouble exclamation
詳細は↓チラシをご覧ください猫2ぴかぴか (新しい)

各コース申込書はこちら
児童コース申込書
少人数コース申込書
ベビーコース申込書
成人コース申込書