2018年6月 スイミング ニュースの記事一覧

こんにちは晴れ
今年もやってきましたdouble exclamationぴかぴか (新しい)夏の短期教室のお知らせですわーい (嬉しい顔)波
6月8日(金)より受付開始になります鉛筆

ダイヤコース内容ダイヤ

★短期教室
顔つけ~お子様の泳力に合わせたクラス分けで、短期間で泳力UPグッド (上向き矢印)
対象:3歳~中学生
≪3日間 60分≫※定員あり ※会員向けの進級テスト実施はありません
1期:7/14(土)~7/16(月)  8:00~9:00
3期:7/29(日)~7/31(火)  8:30~9:30
4期:8/1(水)~8/3(金) 8:30~9:30
料金:5,093円+税

≪4日間 60分≫※定員あり ※会員向けの進級テスト実施はありません
2期:7/24(火)~7/27(金) 8:30~9:30
5期:8/20(月)~8/23(木) 8:30~9:30
料金:6,482円+税

≪2日間 60分≫※会員限定・進級テストあり
1期:7/30(月)・31(火) 11:30~12:30
2期:8/21(火)・22(水) 13:00~14:00
料金:2,777円+税

幼児短期教室
水が怖い・顔付けが出来ないお子様大歓迎!プールのレッスンが初めての方や保護者から離れて一人でレッスンをさせたいが不安な方向けのレッスンですexclamation小プールでやるので安心して水慣れや親離れができます。
対象:2歳10ヶ月~4歳
≪3日間 60分≫※定員30名
A:7/24(火)~7/26(木) 9:30~10:30
B:7/29(日)~7/31(火) 9:30~10:30
C:8/1(水)~8/3(金)  14:00~15:00
D:8/21(火)~8/23(木) 14:00~15:00
料金:3,704円+税

児童コース体験
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)泳ぎの基本、基礎、フォーム作りから始めます。児童コース全時間から曜日時間を1コマまたは2コマ設定し、3週にわたってレッスンを実施します。
対象:3歳~中学生

≪7月曜日時間固定 60分≫
7月週1回:3,704円+税

≪3日間連続 60分≫
8月A:8/1(水)~8/3(金)
8月B:8/17(金)~8/18(土)、8/20(月)
8月C:8/21(火)~8/23(木) 
料金:4,075円+税
時間:15:00~・16:00~・17:00~・18:00~
※B日程のみ18:00~選択不可

 

≪チケット制 60分≫
児童コースのカリキュラムを体験るんるん (音符)
児童コース全時間の中からお好きな時間を予約してレッスン実施します。
対象:3歳~中学生
7月度3回チケット:  7/1(日)~7/21(火)
料金:4,630+税
※人数が多かった場合、ご希望のお時間に添えないことがございます。予めご了承ください。

児童コース体験(チケット制含む)タイムスケジュールはコチラ!

少人数制レッスン
少人数で個別指導(クロール・平泳ぎ)定員制で大人気double exclamation
対象:10m位泳げる小学生・中学生(健康的な男女)

3日間連続 クロール/平泳ぎ 各クラス定員6名
7/29~7/31 9:30~11:00(90分)
料金:8,797円+税

マンツーマンレッスン30
コーチとマンツーマンで苦手克服るんるん (音符)
対象:3歳~中学生(健康的な男女)
各時間、定員2~4名(先着順)
7月:7/1・7/8・7/15 12:30~・13:00~・13:30~
    7/24・7/25 13:00~・13:30~
    7/29・7/30・7/31 9:30~・10:00~・10:30~
  
8月:8/1・8/7 13:00~・13:30~
     8/5・8/19・8/26 12:30~・13:00~・13:30~
1コマ30分 料金:3,000円+税

 

ベビースイミング
お父さん又はお母さんと楽しく水慣れ、水遊びペンギン
6ヶ月~3歳6ヶ月(保護者同伴)
≪チケット制≫
3回チケット 料金:4,000円+税
(7月~8月の2ヶ月間でご利用可能)

フリーパス≫
7月度/8月度 料金:6,074円+税
(7月又は8月の各1ヶ月のご利用)
ベビーコースのタイムスケジュールはコチラ!

★大人スイミング
タイプ別で参加する事が出来ますぴかぴか (新しい)
対象:16歳以上の健康な男女
≪3回チケット≫
成人泳法タイプ 料金:4,000円+税
水中運動タイプ 料金:4,000円+税

(7月~8月の2ヶ月間でご利用可能)

≪フリーパス≫
 成人泳法 料金:6,482円+税
自由遊泳 料金:3,704円+税
ファミリー 料金:3,704円+税
(7月又は8月の各1ヶ月のご利用)

割引内容がま口財布
1 (one)複数割引
お友達を誘って申込みの方限定
2人で申込み⇒5%引き
3人以上で申込み⇒10%引き
2 (two)早期割引
6/28(木)までのお申込みの方、税込価格より500円割引
3 (three)幼稚園割引
チラシを設置されている幼稚園・保育園の方は税込価格より 500円割引

割引は併用できますわーい (嬉しい顔)ハートたち (複数ハート)是非ご活用くださいdouble exclamation
コースによって割引対象外もございます。チラシにてご確認ください。
チラシはこちら↓ぴかぴか (新しい)

各体験のお申込み用紙はコチラ↓
児童コース体験申込書
少人数レッスン申込書
ベビーコース体験申込書
成人コース申込書

 

このページのトップに戻る