フットサルレンタルコート・大会情報

フットサルレンタルコート

詳細を閉じる

詳細を開く

title=photo

人工芝できれいに整地され、ナイター設備も完備しております。コートの周りは緑に囲まれた自然豊かな環境で、駐車場も目の前のため移動もお手軽です。コートのレンタルの際には、フットサル用のボールとビブスも無料で貸し出しますので、動きやすい服装とシューズがあれば、即プレーができます。サッカースパイクは使用禁止となっておりますのでご注意ください。

詳細を開く

詳細を閉じる

title=photo

大人のアミューズメント(1 NIGHT エンジョイマッチ)

平日夜間(月~金)は、近隣から毎日10チームの社会人・学生チームが集います。毎日コート2面を使って1 NIGHT エンジョイマッチ(遊戯志向)を行っています。毎週のリーグ戦とは異なり気軽に参加出来て、その日に集まった色々なチームと試合がおこなえます。またチーム同士の交流を深めています。年齢や職業に関係なく本気で遊べる大人のスポットです。是非メンバーを誘ってお気軽にお電話ください。

title=photo

エンジョイ大会・フレンドリー大会・スプリング/オータムカップ・九州フットサル施設連盟主催大会・他

大学生・社会人チームを対象に、毎月日曜日カテゴリー別の1DAY大会を開催しております。この日はチームサポーターも集まり、白熱したゲームが繰り広げられています。毎回、珍プレー好プレーをネタに笑いが絶えません。電話予約で先着順となりますので、日程をご確認の上申し込み下さい。

個人参加フットサル写真

個人参加フットサル(チーム単位で活動ができない方必見)

チーム活動できる仲間がいない、また少しでも上手くなりたい方。個人で参加してプレーが出来るシステムを取り入れています。超初心者から経験者まで、男女問わず基本練習からボールの扱い方など、専属インストラクターが丁寧にご指導いたします。厳しい指導は、一切ありません。お気軽にご参加ください。

レンタルコート料金表

詳細を開く

詳細を閉じる

新規チーム登録時に必要なもの

チーム登録料+年会費+チーム登録用紙
※総合フロントにて受付を致します。

・チーム登録料:5,000円+税
・年会費:   2,000円+税
 ※新規登録時の年会費は、5月~10月全額、11月~3月半額、4月は無料です。
 ※更新月は5月。すべての施設登録チームは、券売機にて精算。(4月に新規登録されたチーム同様)
 ※ご購入券は総合フロントにご持参ください。夜間マッチメイク・大会時は、現場担当にお渡しください。
 ※ご注意:更新期間を過ぎますと新規登録扱いとなります。

時間割 コート 時間 料金 ご利用案内
平日昼間 Aコート
Bコート
10:00~15:00 [ 一般料金 ] 5,000円+税/時間
[登録チーム] 4,000円+税/時間
単独チームでのご利用となります。
※対戦相手の紹介はありません。
平日夜間 Aコート
Bコート
20:00~22:30
集合:20:00
開始:20:20
[ 一般料金 ] 6,602円+税/1チーム
[登録チーム] 5,602円+税/1チーム
全てマッチメイク方式。
エンジョイ志向のゲーム。
最大10チーム参加可能。
直接コートに集合。待機。
土曜日 Aコート
Bコート
13:00~21:00 [ 一般料金 ] 9,500円+税/時間
[登録チーム] 8,500円+税/時間
単独チームでのご利用となります。
※対戦相手の紹介はありません。
日曜日 Aコート
Bコート
10:00~18:00 [ 一般料金 ] 9,500円+税/時間
[登録チーム] 8,500円+税/時間
単独チームでのご利用となります。
※対戦相手の紹介はありません。
大会開催時は、14:00以降可能。

※各項目の詳細をクリックしてご確認ください。
ご利用の際は、TELにてのご予約となります。ご利用10分前には受付を済ませてください。
開始・終了時間は厳守となります。フロントへお尋ねください。


個人参加フットサル料金案内

詳細を開く

詳細を閉じる

新規個人参加フットサル会員登録時に必要なもの

本人申込書(同意書)
※総合フロントにて受付を致します。

・ご利用毎、お支払いとなります(年会費・月会費:無料)。
 ※初回ご利用になるお客様は、開始20分前、または事前に総合フロントまでお立ち寄りください。
  本人申込書(同意書)のご記入が必要となります。
  中学・高校生は、保護者・本人の同意書記入が必要です。FAX、または事前にお越しください。
 ※申込書記入項目(住所、氏名、年齢、TEL・性別・アンケート、同意サイン、他)
  個サル登録会員カードを発行いたします。
 ※2回目以降のご利用は、参加予約・チケット購入・会員カードをコーチに提示のみで参加できます。
  直接フットサルコートにお越しください。

時間割 曜日(回数) 時間 コース/募集人数/料金(税込) ご利用内容
午前の部 日(月1回) 10:00~11:30
(90分)
個サルフレンドリーマッチ
募集:20名
〔料金〕/毎
社会人・大学生:1,000円/時間
中・高校生  : 800円/時間
女性全般   : 800円/時間
・中学生~一般男女
(超心者~経験者)
※参加者全員で紅白戦
(ゲームのみ)
昼の部 火(毎週) 15:30~16:15
(45分)
個サルレディース
募集:20名
〔料金〕/毎
女性全般   : 800円/時間
・中学生~一般女子
(超心者~経験者)
※基本・技術・ゲーム、または対人プレー
夜の部 月・金(毎週) 19:15~20:00
(45分)
個サルミックス
募集:20名
〔料金〕/毎
社会人・大学生:1,000円/時間
中・高校生  : 800円/時間
女性全般   : 800円/時間
・中学生~一般男女
(超心者~経験者)
※基本・技術・ゲーム、または対人プレー
水(毎週) 19:15~20:00
(45分)
個サルレディース
募集:20名
〔料金〕/毎
女性全般   : 800円/時間
・中学生~一般女子
(超心者~経験者)
※基本・技術・ゲーム、または対人プレー

※各項目の詳細をクリックしてご確認ください。
ご利用の際は、TELにてのご予約となります。


各種大会案内

詳細を開く

詳細を閉じる

※各項目の詳細をクリックしてご確認ください。
開催日時が確定している大会から掲載いたします。
更新されていない大会は、後日ご確認ください。