スイミング ニュース

第17回筑後ジュニア短水路水泳記録会

3 (three)2 (two)0 (zero)日(日)double exclamation福岡県立総合プールにて、第17回筑後ジュニア短水路水泳記録会が開催されましたので、競技結果をご報告致しますわーい (嬉しい顔)

ウマ高校生ウマ

藤村 統太:100m自由形 56秒32/200m個人メドレー 2分17秒17グッド (上向き矢印)
寺崎 光基:50m自由形 27秒03グッド (上向き矢印)/200m平泳ぎ 2分28秒25グッド (上向き矢印)
別府 晴香:200m背泳ぎ 2分20秒74/50m平泳ぎ 38秒45グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 31秒47
鶴久ゆきな:50m自由形 29秒38グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 37秒91グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 31秒92グッド (上向き矢印)

ペンギン中学生ペンギン

中野 宰允:50m自由形 27秒83/100自由形 1分00秒97グッド (上向き矢印)/200m個人メドレー 2分33秒32グッド (上向き矢印)
萩尾 真郷:100m自由形 1分01秒25/200m自由形 2分11秒38グッド (上向き矢印)/400m自由形 4分40秒85グッド (上向き矢印)
堀井 礼詞:100m平泳ぎ 1分13秒44グッド (上向き矢印)/200m平泳ぎ 2分35秒10グッド (上向き矢印)
      200m個人メドレー 2分23秒48
稲吉 諒馬:50m平泳ぎ 36秒10グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分17秒87/200m平泳ぎ 2分44秒72グッド (上向き矢印)
伴  美祈:50m自由形 28秒23/100m自由形 1分00秒23/
      200m自由形 2分07秒98/400m自由形 4分25秒15
田中  結:400m自由形 4分53秒64グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 35秒56グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分16秒14グッド (上向き矢印)
上野 稚葉:50m自由形 30秒88/100m自由形 1分08秒26
藤村 沙希:100m自由形 1分03秒95/400m自由形 4分49秒79グッド (上向き矢印)/50m背泳ぎ 33秒67
畑田真奈穂:50m自由形 28秒79/100mバタフライ 1分04秒28/200mバタフライ 2分18秒05

ひよこ小学生ひよこ

井手 晃大:50m自由形 27秒84/100m自由形 1分01秒49/50mバタフライ 30秒63グッド (上向き矢印)
宮原 大輝:200m自由形 2分17秒97グッド (上向き矢印)/100mバタフライ 1分10秒37グッド (上向き矢印)
鹿毛 琉希:50m自由形 29秒54グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 36秒01グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 32秒08グッド (上向き矢印)
三田 智輝:100m自由形 1分05秒48グッド (上向き矢印)/100mバタフライ 1分12秒45グッド (上向き矢印)
橘川 彩花:50m自由形 32秒93/50mバタフライ 38秒66グッド (上向き矢印)/200m個人メドレー 2分56秒45グッド (上向き矢印)
佐々木きらら:50背泳ぎ 32秒30グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 31秒02グッド (上向き矢印)
       100mバタフライ 1分10秒03グッド (上向き矢印)
中島ひなた:50m自由形 31秒18グッド (上向き矢印)/200m個人メドレー 2分43秒76グッド (上向き矢印)
室田 薫美:50m背泳ぎ 33秒02グッド (上向き矢印)/100m背泳ぎ 1分12秒39グッド (上向き矢印)/200m背泳ぎ 2分36秒71グッド (上向き矢印)
彌永 紘樹:50m平泳ぎ 44秒08/100m平泳ぎ 1分36秒66
権藤 寛生:50m平泳ぎ 39秒48グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分28秒25グッド (上向き矢印)
松藤 和輝:200m自由形 2分17秒96グッド (上向き矢印)/200m個人メドレー 2分37秒30グッド (上向き矢印)
増永  楓:50m自由形 37秒30/50m平泳ぎ 44秒46/50mバタフライ 41秒79
牟田 涼音:50m平泳ぎ 39秒89グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分26秒78
      200m個人メドレー 2分52秒28グッド (上向き矢印)
土井 彩永:50m自由形 35秒07グッド (上向き矢印)/100m自由形 1分17秒28グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 46秒77グッド (上向き矢印)
山崎 隆成:50m自由形 39秒50/50m背泳ぎ 46秒03グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 56秒38グッド (上向き矢印)
川原 渉夢:50m自由形 34秒26/50m背泳ぎ 41秒11グッド (上向き矢印)/200m個人メドレー 3分09秒61グッド (上向き矢印)
鶴田 総司:50m平泳ぎ 40秒00グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分26秒79グッド (上向き矢印)
      200m個人メドレー 2分49秒64
佐藤 想太:50m自由形 36秒10/100m自由形 1分19秒72グッド (上向き矢印)/50m背泳ぎ 42秒48グッド (上向き矢印)
岡  姫乃:50m自由形 37秒22グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 46秒50グッド (上向き矢印)
室田 樹美:50m自由形 33秒65グッド (上向き矢印)/50m背泳ぎ 36秒89グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 37秒17グッド (上向き矢印)
内田 宗吾:50m自由形 37秒02/50m背泳ぎ 45秒96グッド (上向き矢印)
岡田 理蘭:50m自由形 37秒75グッド (上向き矢印)/50m背泳ぎ 44秒90グッド (上向き矢印)
三田 夢佳:50m自由形 35秒48/50m平泳ぎ 46秒61グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 41秒39グッド (上向き矢印)
藤島美千代:50m自由形 41秒71/50m平泳ぎ 52秒79グッド (上向き矢印)/50mバタフライ 46秒38グッド (上向き矢印)
宮原 侑愛:50m自由形 39秒57/200m個人メドレー 3分21秒56グッド (上向き矢印)
緒方  桜:50m自由形 36秒25/50m背泳ぎ 42秒00グッド (上向き矢印)
川原 愛梨:50m自由形 44秒25グッド (上向き矢印)
澤田龍太朗:50m自由形 47秒15グッド (上向き矢印)/50m背泳ぎ 51秒84グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 1分09秒35グッド (上向き矢印)
平島 香子:50m自由形 37秒04グッド (上向き矢印)/50m平泳ぎ 47秒45グッド (上向き矢印)
眞﨑くらら:50m自由形 44秒33/50m平泳ぎ 58秒60グッド (上向き矢印)
岡田宗史朗:50m自由形 42秒61グッド (上向き矢印)

以上の結果となりましたdouble exclamation準選手コース・選手コースを含めた今年度最後の大会でしたムード小学校・中学校・高校とそれぞれ進学進級します手 (チョキ)準選手・選手、合わせて52名double exclamationこれからも頑張ります手 (グー)応援、宜しくお願いしますうれしい顔

スペードスペードSee You Next Time手 (パー)手 (パー)