ジュニアの記事

本日8/16(木)のジュニアトーナメントの試合結果(4日目)を掲載致します。

明日も予定通り行います。

予選試合結果

14歳以下女子シングルス予選

16歳以下女子シングルス予選

本戦試合結果

12歳以下男子シングルス本戦

14歳以下男子シングルス本戦

16歳以下男子シングルス本戦

18歳以下男子シングルス本戦

12歳以下女子シングルス本戦

14歳以下女子シングルス本戦

16歳以下女子シングルス本戦

18歳以下女子シングルス本戦


予選試合結果

12歳以下男子シングルス予選

14歳以下男子シングルス予選

16歳以下男子シングルス予選  

18歳以下男子シングルス予選

12歳以下女子シングルス予選

18歳以下女子シングルス予選

【ラッキールーザー順位】

12歳以下シングルスラッキールーザー順位表

14歳以下シングルスラッキールーザー順位表

16 歳以下シングルスラッキールーザー順位表

18歳以下シングルスラッキールーザー順位表

該当する種目の本戦初回戦、集合時間の15分前までに本部でサインをしてください。本戦初回戦に欠員が生じた場合、優先順位に従って補充します。

※来場についてのお願い
 両会場とも駐車場に限りがありますので、なるべく公共交通機関にてご来場をお願いします。
 (満車の場合は、会場周辺には駐車場はありません。最寄駅(東浦和・東川口)周辺のコインパーキングとなります。)

8/13(月)~8/15(水)は国際興業バスのダイヤが土曜ダイヤとなります。ご注意ください。

2018年7月24日 10:00
日程表の集合時間の記載がないクラスがありましたので追記いたしました。確認をお願いします。
(14歳女子/予選2R、16歳女子/予選2R)
第8回浦和日程表

2018年7月20日 13:35

仮ドローの一部に誤りがあった為、訂正版を掲載しました。(14歳以下男子シングルス本戦)

2018年7月19日  14:45

仮ドローの一部に誤りがあった為、訂正版を掲載しました。(14歳以下女子シングルス予選)

2018年7月19日
第8回浦和ジュニアトーナメント・日程、欠場届け、諸注意、仮ドローを掲載いたしました。
訂正等がある場合がございますので、必ず試合前日に最新版をご確認ください。
なお、関東テニス協会公認大会(G4)の本戦重複(要項記載日程)による欠場の場合は下記時間までに
欠場届けをFAX(+電話確認)または持参にて提出ください。

12歳以下 2018年 8月 15日(水) 17:00まで
14歳以下男子 2018年 8月 15日(水) 17:00まで
14歳以下女子 2018年 8月 16日(木) 17:00まで
16歳以下 2018年 8月 16日(木) 17:00まで
18歳以下 2018年 8月 14日(火) 17:00まで

いかなる理由においても当期日以降の欠場はダブルエントリー扱いとなりますので、予めご了承ください。欠場届けをFAX(+電話確認)または持参にて提出ください。いかなる理由においても当期日以降の欠場はダブルエントリー扱いとなりますので、予めご了承ください。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ブリヂストンジュニアツアーズ第7回浦和ジュニアトーナメントは、8/20(日)に全日程を終了いたしました。
今年は雨天が多く、厳しい条件での試合もあったかと思いますが、選手並びに保護者の皆様の多大な協力をいただき、無事に終了いたしましたこと感謝申し上げます。
来年の第8回大会も是非ご参加ください!

12歳以下男子シングルス


優勝:柳 志佳(左) 準優勝:佐藤 匠真(右)

12歳以下男子シングルス本戦 結果

12歳以下男子シングルス予選 結果

12歳以下女子シングルス


優勝:前田 璃緒(右) 準優勝:園部 八奏(左)

12歳以下女子シングルス本戦 結果

12歳以下女子シングルス予選 結果

14歳以下男子シングルス


優勝:渡辺 充(右) 準優勝:長久保 龍雅(左)

14歳以下男子シングルス本戦 結果

14歳以下男子シングルス予選 結果

14歳以下女子シングルス


優勝:宮本 知佳(左) 準優勝:伊原 葵衣(右)

14歳以下女子シングルス本戦 結果

14歳以下女子シングルス予選 結果

16歳以下男子シングルス


優勝:井上 啓太郎(左) 準優勝:杉本 耕基(右)

16歳以下男子シングルス本戦 結果

16歳以下男子シングルス予選 結果

16歳以下女子シングルス


優勝:白石 真里名(左) 準優勝:麻坂 芽生

16歳以下女子シングルス本戦 結果

16歳以下女子シングルス予選 結果

18歳以下男子シングルス


優勝:清水 盾伎(左) 準優勝:竹田 耀(右)

18歳以下男子シングルス本戦 結果

18歳以下男子シングルス予選 結果

18歳以下女子シングルス


優勝:星野 遥香(左) 準優勝:長谷川 琳香

18歳以下女子シングルス本戦 結果

18歳以下女子シングルス予選 結果

 

 

 

 

 

 

このページのトップに戻る