2017年3月 スイミング ニュースの記事一覧

今回も、選手コース以外の学童クラスのみんなも頑張ってくれました指でOK指でOK
結果としては、男子3位exclamation 女子3位exclamation 男女総合3位double exclamation 2位を目指しておりましたが、及びませんでした・・・ふらふら
来年度は、今回 活躍してくれた子達も、グループが上がり下年齢になり厳しくなりますが、
チーム一丸となり3位死守からの2位をとれるようがんばって行きたいですパンチパンチ

ひらめき今回のチームの寄せ書きひらめき

チーム 寄せ書き.jpg11

ぴかぴか (新しい)結果 1位~3位を発表ぴかぴか (新しい)

A女   200mメドレーリレー  第3位   3:37.26 瑠璃  葵菜里  悠里  くらら
B女 200mメドレーリレー    第2位   2:42.31 美旺 一叶 夏海 結菜
C女 200mメドレーリレー    第3位   2:29.45 釉羽 優羽 楓菜 夏生
D女  200mメドレーリレー    第2位   2:13.01 渚紗  理央  小都乃  千尋

A男 200mメドレーリレー    第3位   3:46.42 匠 創士 詞園 悠大
C男 200mメドレーリレー    第1位   2:17.46ぴかぴか (新しい) 旭 大河 大和 万旺
E男 200mメドレーリレー    第2位    1:58.80   優太 将 大登 愼之助

A女 200m個人メドレー           安住 悠里  第2位      3:17.49
B女 200m個人メドレー    小室 結菜  第3位  2:48.99
D女 200m個人メドレー   田中 小都乃     第1位  2:29.31ぴかぴか (新しい)

D男 200m個人メドレー   阿部 航大   第3位  2:27.97
E男 200m個人メドレー   西田  将   第2位  2:23.63

C女 50m自由形         小室 夏生   第1位      30.34ぴかぴか (新しい)
D女 50m自由形         田中 小都乃  第2位  28.42

C男 50m自由形       江藤 万旺  第3位  31.82

A女    50m平泳ぎ       宮北 葵菜里 第3位  1:05.18
B女 50m平泳ぎ                      小室 結菜  第2位  40.15
D女 50m平泳ぎ       三浦 渚紗  第2位  40.84
E女 50m平泳ぎ       花木 優寿  第3位  41.29

C男 50m平泳ぎ       家門 大河  第1位  37.32ぴかぴか (新しい)
E男 50m平泳ぎ       砂川 知輝  第2位  34.57

A女 50mバタフライ     安住 悠里  第2位  41.93
B女 50mバタフライ     原  夏海  第3位  39.77
D女 50mバタフライ     田中 菜摘  第2位  33.01

D男 50mバタフライ     阿部 航大  第1位  28.61ぴかぴか (新しい)
E男 50mバタフライ     小松 大登  第2位  28.72

B男 50m背泳ぎ       葉里 悠翔  第3位  39.37
C男 50m背泳ぎ       宇津原 旭  第3位  34.39
D男 50m背泳ぎ       辻本 祥至  第3位  32.31

C女 100m自由形        小室 夏生  第1位  1:05.56ぴかぴか (新しい)
E女 100m自由形        片山  晶      第3位  1:05.38

E男 100m自由形        泉 愼之助  第2位  58.76

D女 100m平泳ぎ        松田 理央  第1位  1:17.51ぴかぴか (新しい)
E女 100m平泳ぎ        花木 優寿  第3位  1:29.15

C男 100m平泳ぎ        家門 大河  第1位  1:19.29ぴかぴか (新しい)
E男 100m平泳ぎ        西田  将  第1位  1:09.12ぴかぴか (新しい)

C女 100mバタフライ      中谷 楓菜  第1位  1:19.43ぴかぴか (新しい)
D女 100mバタフタイ      田中 小都乃 第1位  1:08.04ぴかぴか (新しい)

C男 100mバタフライ      家門 大河  第1位  1:15.39ぴかぴか (新しい)
D男 100mバタフライ      阿部 航大  第1位  1:02.55ぴかぴか (新しい)
E男 100mバタフライ      小松 大登  第1位  1:01.34ぴかぴか (新しい)

C男 100m背泳ぎ        宇津原 旭  第1位  1:13.76ぴかぴか (新しい)
D男 100m背泳ぎ        辻本 祥至  第3位  1:12.09
E男 100m背泳ぎ        福永 優太  第3位      1:09.75

A女 200mフリーリレー 第3位  3:15.24 瑠璃 葵菜里 悠里 くらら
B女 200mフリーリレー 第3位  2:26.84 結菜 夏海 美旺 一叶
C女 200mフリーリレー 第3位  2:10.68 楓菜 優羽 夏生 釉羽
D女   200mフリーリレー 第2位  2:00.32 小都乃 理央 菜摘 千尋

A男 200mフリーリレー   第3位   3:27.28    詞園 匠 創士 悠大
C男 200mフリーリレー   第2位   2:07.38 大和 万旺 大河 旭

お昼休憩(W-UP)ウッシッシ (顔)

W-UP写真①

ぴかぴか (新しい)表彰式ぴかぴか (新しい)

努力賞

西田 将 努力賞

D男子 優秀選手賞

阿部 航大 

女子3位 トロフィー授与

田中 小都乃 女子3位

男子3位 トロフィー授与

家門 大河 男子3位

男女総合3位 トロフィー授与

泉 愼之助 男女3位

集合写真

集合写真

ぴかぴか (新しい)今回協力してくれた選手達ぴかぴか (新しい)

IMG_0739 IMG_0740 IMG_0743 IMG_0744 IMG_0746 IMG_0749 IMG_0751

葵菜里ちゃんは写真が嫌との事であせあせ (飛び散る汗)

大会後トレーニングルーム

大会後 トレーニングルームにて

トロフィー

IMG_0781

IMG_0779.jpg555 IMG_0780.jpg555

先日、ついにブリヂストン オリジナルユニフォームが届きましたぴかぴか (新しい)

そのNEWユニフォームに身を包み、
3月4日(土)・5(日) に東大阪アリーナで開催された
2016年度大阪府ジュニア春季水泳競技大会
に出場してまいりましたexclamation

purog

この大会には、ジュニアオリンピックの出場を決めている選手はエントリーできないのですが、参加資格は日本水泳連盟資格級の9級以上が必要であり、また近畿各地からのエントリーがあるレベルの高い競技会となっております。exclamation

エントリーは9名、15種目exclamation

上位8名が進出できる決勝競技には、5名10種目で挑みました指でOK

競技役員の合間に、ふと控をのぞくと目・・・

チームワーク抜群女子の間では、こんなエールのやり取りがハートたち (複数ハート)
chihiro prg

エールのパワーもあってexclamation and question

以下、決勝の結果を記載いたしますわーい (嬉しい顔)
グッド (上向き矢印)マークはベストタイム更新です指でOK

西田 将  15歳
50m平泳ぎ  32.54 5 (five)
100m平泳ぎ 1:11.15 8 (eight)

小室 夏生  12歳
50m平泳ぎ 30.50 8 (eight)

小室 結菜  10歳
50m平泳ぎ 39.64グッド (上向き矢印) 1 (one)ぴかぴか (新しい)
yuna213
100m平泳ぎ  1:27.87  1 (one)ぴかぴか (新しい)
yuna1

松田 理央  13歳
50m平泳ぎ  36.37  2 (two)
rio2
100m平泳ぎ 1:21.07  6 (six)
200m平泳ぎ 2:52.99 6 (six)
rio&yuna

田中 小都乃 14歳
50m自由形  28.67    1 (one)ぴかぴか (新しい)
kotono213
100m自由形 1: 01.89グッド (上向き矢印)  3 (three)
kotono3
kotono&yuna

と、ベストタイム連発とはいきませんでしたがあせあせ (飛び散る汗)

ともかく、NEWユニフォームで表彰台に上がってくれて良かったです指でOK

今週末は、 チームの総合力が問われる「西大阪地区クラブ対抗exclamation
が、当スクールで開催されますexclamation

残念ながら、保護者様の観覧はできませんががまん顔

ぴかぴか (新しい) ALL STAR From BS旭 ぴかぴか (新しい)

で、望みたいと思っておりますグッド (上向き矢印)

報告は、薦田でした。手 (パー)))

このページのトップに戻る

このページの先頭へ