TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

スイミングスクールニュースの記事一覧

期日:8月17日(土)~8月19日(月)

会場:京都・アクアリーナ

 

【個人種目】

1.松藤 和樹(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール長住(城南中学校)

  【種目】             【記録/順位】

  100m自由形           2分01秒06/30位

  200m自由形            55秒04/25位

 

2.引地 元気(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール長住(警固中学校)

  【種目】             【記録/順位】

  200m個人メドレー        2分10秒28/14位

  400m個人メドレー        4分35秒47/12位

 

3.神武 ゆら(女)中3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府(太宰府東中学校)

  【種目】             【記録/順位】

  200m自由形           2分07秒62/19位

 

4.髙田 深晴(女)中3/ブリヂストンスイミングスクール長住(筑紫丘中学校)

  【種目】             【記録/順位】

  100m自由形             59秒29/30位

期日:8月17日(土)~8月20日(火)

会場:アクアドームくまもと

 

【個人種目】

1.冨田遼太郎(男)高3/ブリヂストンスイミングスクール古賀(東福岡高校)

  【種目】            【記録/順位】

  1500m自由形         16分15秒03/35位

 

2.狩又 俊介(男)高1/ブリヂストンスイミングスクール吉塚(東福岡高校)

  【種目】            【記録/順位】

  200m背泳ぎ          2分08秒57/44位

 

3.木下 綾乃(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール古賀(光陵高校)

  【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ          1分14秒60/44位

 

4.高原 彩花(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール長住(福岡中央高校)

  【種目】            【記録/順位】

  200m個人メドレー       2分22秒52/31位

  400m個人メドレー       5分01秒92/32位

 

【リレー種目】

 

1.東福岡高校(男)/400mリレー

  【氏名】             【記録/順位】

 1.-               予選 3分31秒05/12位

 2.-

 3.-

 4.小野 祐太(長住・高3)

 

2.駒場高校(女)/400mリレー

  【氏名】              【記録/順位】

 1.仙石 葉奈(小平・高3)     予選 4分01秒75/40位

 2.-

 3.-

 4.加藤 未悠(小平・高3)

 

3.杉並高校(女)/400mリレー

  【氏名】              【記録/順位】

 1.-                予選 4分02秒33/47位

 2.長谷川 理彩(小平・高1)

 3.-

 4.-

 

4.駒場高校(女)/800mリレー

   【氏名】             【記録/順位】

 1.仙石 葉奈(小平・高3)      予選 8分48秒24/53位

 2.ー

 3.高木 ひかり(小平・高2)

 4.加藤 未悠(小平・高3)

期日:8月22日(木)~8月26日(月)

会場:東京辰巳国際水泳場

 

【個人種目】

 

1.諸熊 雄大(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール志免

  【種目】            【記録/順位】

  400m自由形          4分19秒29/29位

 

2.松藤 和樹(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

  100m自由形            55秒91/45位

  200m自由形          1分58秒44/17位

 

3.市丸 愛翔(男)中1/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【種目】            【記録/順位】

   50m背泳ぎ            30秒94/20位

  200m自由形           2分09秒81/32位

  200m個人メドレー     予選 2分19秒77/9位

                B決勝 2分21秒76/14位

 

4.端迫 大雅(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

   50m背泳ぎ        予選  32秒33/2位

                  決勝  32秒56/4位

   50mバタフライ          32秒14/30位

   50m自由形            30秒12/30位

 

 

5.高原 彩花(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

  200m個人メドレー        2分23秒39/21位

  400m個人メドレー     予選 4分56秒43/8位

                   決勝 5分00秒25/8位

 

6.木下 綾乃(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ           1分13秒53/26位

 

7.髙田 深晴(女)中2/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           27秒94/44位

  100m自由形            59秒46/24位

 

8.神武 ゆら(女)中3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

  【種目】            【記録/順位】

  200m自由形          2分08秒21/28位

 

9.池田 実央(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           28秒83/42位

 

10.白壁 瞳子(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール志免

  【種目】            【記録/順位】

  100m自由形         予選 1分01秒14/16位

                B決勝 1分01秒07/15位

 

11.吉田 藍深(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ         予選 1分16秒20/16位

                  B決勝 1分17秒36/16位

 

12.池田 莉央(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール八女

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           28秒85/43位

   50mバタフライ         30秒63/44位

  100m自由形          1分02秒83/42位

 

13.西村 果凛(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

   【種目】           【記録/順位】

   50m自由形           30秒88/49位

   50mバタフライ         32秒12/18位

 

14.土井 悠永(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           30秒33/26位

 

15.西野 紗永(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

   50m平泳ぎ            38秒12/26位

 

【リレー種目】

 

1.男子200mフリーリレー/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【氏名】             【記録/順位】

  1.岩石 莉空           1分52秒23/18位

  2.副島 大誠

  3.歌野原 誠仁

  4.市丸 愛翔

 

2.男子200mメドレーリレー/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【氏名】             【記録/順位】

  1.市丸 愛翔            2分04秒83/16位

  2.歌野原 誠仁

  3.岩石 莉空

  4.副島 大誠

 

3.女子400mフリーリレー/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【氏名】             【記録/順位】

  1.髙田 深晴            4分06秒84/17位

  2.池田 紗雪

  3.後藤 美咲

  4.高原 桜唯

このページの先頭へ