TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

第41回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 結果

期日:3月27日(水)~3月30日(土)

会場:東京都・東京辰巳国際水泳場

 

 

[個人種目]

 

1.酒井 陽向(男)高3/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]             [記録/順位]

  100m背泳ぎ          予選  55秒11/19位

  200m背泳ぎ          予選 1分58秒24/11位

 

2.平河 楓(男)高3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

  [種目]             [記録/順位]

  100m平泳ぎ           予選 1分00秒73/11位

  200m平泳ぎ          予選 2分09秒13/5位

                   決勝 2分09秒01/7位

 

3.大貫 勇(男)高3/ブリヂストンスイミングスクール小平

  [種目]             [記録/順位]

  50m背泳ぎ           予選 24秒76/3位

                   決勝 24秒85/5位

  50mバタフライ         予選 24秒46/12位

  100m自由形           予選 50秒24/10位

 

4.引地 元気(男)中2/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]             [記録/順位]

  200mバタフライ       予選 2分03秒44/7位

                  決勝 2分04秒03/6位

  200m個人メドレー      予選 2分08秒76/28位

  400m個人メドレー      予選 4分25秒57/8位

                  決勝 4分23秒94/5位

 

5.諸熊 雄大(男)中2/ブリヂストンスイミングスクール志免

  [種目]            [記録/順位]

  400m自由形         予選 4分06秒91/25位

 

6.島田 想大(男)中1/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分14秒03/62位

  200m自由形         予選 1分59秒58/45位

  400m自由形         予選 4分09秒32/29位

 

7.市丸 愛翔(男)小6/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  [種目]            [記録/順位]

  50m背泳ぎ          予選 30秒35/37位

  200m個人メドレー      予選 2分21秒05/41位

  200m自由形         予選 2分05秒69/33位

 

8.藤本 千博(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]            [記録/順位]

  50m平泳ぎ          予選  34秒26/49位

  100m平泳ぎ          予選 1分14秒57/53位

 

9.諸熊 悠雅(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール志免

  [種目]            [記録/順位]

  100mバタフライ       予選 1分06秒44/60位

  200m自由形         予選 2分10秒63/53位

 

10.歌野原 誠仁(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分28秒43/69位

  200m自由形         予選 2分11秒53/57位

 

11.端迫 大雅(男)小4/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分33秒98/18位

  50m背泳ぎ          予選   32秒76/13位

                 B決勝    32秒71/12位

  50mバタフライ        予選   32秒30/67位

 

12.梶村 宜杜(男)小4/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選  2分33秒65/15位

                 B決勝   2分32秒23/11位

  50m平泳ぎ           予選    36秒88/22位

 

13.佐藤 優正(男)小3/ブリヂストンスイミングスクール小平

  [種目]            [記録/順位]

  50m自由形          予選   30秒76/74位

 

14.西村 光惺(男)小3/ブリヂストンスイミングスクール小平

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分38秒53/58位

  50m自由形          予選   30秒48/64位

  50m背泳ぎ          予選   34秒96/66位

 

15.高原 彩花(女)高1/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分18秒41/21位

  400m個人メドレー      予選 4分42秒72/5位

                  決勝 4分45秒61/8位

 

16.神武 ゆら(女)中2/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  [種目]            [記録/順位]

  200m自由形         予選 2分07秒98/40位

  400m自由形         予選 4分34秒75/30位

 

17.髙田 深晴(女)中1/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [種目]            [記録/順位]

  50m自由形          予選    26秒64/18位

  100m自由形           予選    57秒13/4位

                   決勝    57秒06/5位

 

18.古田 麻華(女)中1/ブリヂストンスイミングスクール旭

  [種目]            [記録/順位]

  200m個人メドレー      予選 2分23秒84/32位

 

19.山中 日花里(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  [種目]            [記録/順位]

  50m背泳ぎ          予選    31秒73/53位

 

20.池田 実央(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  [種目]            [記録/順位]

  50m自由形          予選    28秒64/63位

 

21.白壁 瞳子(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール志免

  [種目]            [記録/順位]

  100m自由形         予選 1分00秒59/22位

 

22.吉田 藍深(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  [種目]            [記録/順位]

  100m平泳ぎ         予選 1分15秒13/36位

 

23.池田 莉央(女)小4/ブリヂストンスイミングスクール八女

  [種目]            [記録/順位]

  50m自由形          予選  29秒51/15位

                 B決勝    29秒30/14位

  50mバタフライ        予選   31秒75/22位

 

24.滝沢 あゆみ(女)小4/ブリヂストンスイミングスクール小平

  [種目]            [ 記録/順位]

  50m背泳ぎ          予選   33秒79/38位

 

[リレー種目]

 

1.男子200mフリーリレー/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [氏名]            [記録/順位]

  1.端迫 大雅

  2.加藤 慶希         予選 2分04秒86/40位

  3.横峰 海人

  4.岡村 澪

 

2.女子400mフリーリレー/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住

  [氏名]            [記録/順位]

  1.髙田 深晴

  2.池田 紗雪         予選 4分00秒70/26位

  3.後藤 美咲

  4.高原 桜唯

このページの先頭へ