TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

第42回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会

期日:8月22日(木)~8月26日(月)

会場:東京辰巳国際水泳場

 

【個人種目】

 

1.諸熊 雄大(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール志免

  【種目】            【記録/順位】

  400m自由形          4分19秒29/29位

 

2.松藤 和樹(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

  100m自由形            55秒91/45位

  200m自由形          1分58秒44/17位

 

3.市丸 愛翔(男)中1/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【種目】            【記録/順位】

   50m背泳ぎ            30秒94/20位

  200m自由形           2分09秒81/32位

  200m個人メドレー     予選 2分19秒77/9位

                B決勝 2分21秒76/14位

 

4.端迫 大雅(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

   50m背泳ぎ        予選  32秒33/2位

                  決勝  32秒56/4位

   50mバタフライ          32秒14/30位

   50m自由形            30秒12/30位

 

 

5.高原 彩花(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

  200m個人メドレー        2分23秒39/21位

  400m個人メドレー     予選 4分56秒43/8位

                   決勝 5分00秒25/8位

 

6.木下 綾乃(女)高2/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ           1分13秒53/26位

 

7.髙田 深晴(女)中2/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           27秒94/44位

  100m自由形            59秒46/24位

 

8.神武 ゆら(女)中3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

  【種目】            【記録/順位】

  200m自由形          2分08秒21/28位

 

9.池田 実央(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール古賀

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           28秒83/42位

 

10.白壁 瞳子(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール志免

  【種目】            【記録/順位】

  100m自由形         予選 1分01秒14/16位

                B決勝 1分01秒07/15位

 

11.吉田 藍深(女)小6/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ         予選 1分16秒20/16位

                  B決勝 1分17秒36/16位

 

12.池田 莉央(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール八女

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           28秒85/43位

   50mバタフライ         30秒63/44位

  100m自由形          1分02秒83/42位

 

13.西村 果凛(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

   【種目】           【記録/順位】

   50m自由形           30秒88/49位

   50mバタフライ         32秒12/18位

 

14.土井 悠永(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

   50m自由形           30秒33/26位

 

15.西野 紗永(女)小5/ブリヂストンスイミングスクール久留米

  【種目】            【記録/順位】

   50m平泳ぎ            38秒12/26位

 

【リレー種目】

 

1.男子200mフリーリレー/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【氏名】             【記録/順位】

  1.岩石 莉空           1分52秒23/18位

  2.副島 大誠

  3.歌野原 誠仁

  4.市丸 愛翔

 

2.男子200mメドレーリレー/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール鍋島

  【氏名】             【記録/順位】

  1.市丸 愛翔            2分04秒83/16位

  2.歌野原 誠仁

  3.岩石 莉空

  4.副島 大誠

 

3.女子400mフリーリレー/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住

  【氏名】             【記録/順位】

  1.髙田 深晴            4分06秒84/17位

  2.池田 紗雪

  3.後藤 美咲

  4.高原 桜唯

このページの先頭へ