TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
WEB申込 採用情報 弊社における新型コロナウイルス感染防止対応について 子どもエコ絵画コンクール 学校水泳指導受託事業 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

第44回(2021年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 結果

期日:2021年8月22日(日)~26日(木)

会場:大阪 東和薬品ラクタブドーム

 

【個人種目】

 

1.諸熊 友汰(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール志免

   【種目】            【記録/順位】

  50m自由形           予選 31秒03/48位

  50mバタフライ         予選 32秒50/31位

 

2.岡 虎壱(男)小5/ブリヂストンスイミングスクール小郡

   【種目】            【記録/順位】

  50mバタフライ         予選 28秒78/23位

                     エリート小学生

  100mバタフライ          予選 1分03秒48/23位

                     エリート小学生

 

3.西村 光惺(男)小6/ブリヂストンスイミングスクール小平

   【種目】            【記録/順位】

  200m自由形          予選 2分08秒96/24位

  200m個人メドレー       予選 2分19秒63/11位

                     ※エリート小学生

 

4.伊東 克真(男)中2/ブリヂストンスイミングスクール旭

   【種目】            【記録/順位】

  100mバタフライ        予選 57秒96/12位

  200mバタフライ        予選 2分04秒54/1位

                   決勝 2分03秒22/2位

                  ※ナショナル標準記録突破!!

  200m個人メドレー       予選 2分11秒93/13位

 

5.中原 克(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール志免

   【種目】            【記録/順位】

  100m背泳ぎ          予選 1分00秒98/9位

 

6.木村 翔悟(男)中3/ブリヂストンスイミングスクール久留米

   【種目】            【記録/順位】

  200mバタフライ        予選 2分11秒10/14位

 

7.引地 元気(男)高2/ブリヂストンスイミングスクール長住

   【種目】            【記録/順位】

  400m個人メドレー       予選 8名になった為、決勝のみ

                 決勝 4分28秒74/7位

 

8.中橋 美晴(女)小4/ブリヂストンスイミングスクール小平

   【種目】            【記録/順位】

  50m自由形           予選 30秒79/39位

  50m平泳ぎ           予選 37秒86/12位

 

9.西野 紗永(女)中1/ブリヂストンスイミングスクール久留米

   【種目】            【記録/順位】

  50m平泳ぎ           予選 34秒97/16位

  100m平泳ぎ            予選 1分15秒87/12位

 

10.池田 莉央(女)中1/ブリヂストンスイミングスクール八女

   【種目】            【記録/順位】

  50m自由形           予選 28秒13/50位

  100mバタフライ          予選 1分03秒30/13位

  200mバタフライ         予選 2分18秒98/6位

                    決勝 2分19秒03/7位

 

11.白壁 瞳子(女)中2/ブリヂストンスイミングスクール志免

   【種目】            【記録/順位】

  50m自由形            予選 28秒28/55位

  100m自由形             予選 59秒41/20位

  200m自由形            予選 2分08秒04/20位

 

12.馬田 愛叶(女)中3/ブリヂストンスイミングスクール久留米

   【種目】            【記録/順位】

  100m平泳ぎ           予選 1分19秒68/41位

 

13.髙田 深晴(女)高1/ブリヂストンスイミングスクール長住

   【種目】            【記録/順位】

  100m自由形           予選 58秒48/19位

  200m自由形           予選 2分05秒48/12位

 

14.小山田 季未(女)高3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

   【種目】            【記録/順位】

  100mバタフライ         予選 1分02秒19/17位

 

 

 【リレー種目】

1. -

2.出口 雄騎(男)高3/ブリヂストンスイミングスクール太宰府

3. -

4. -

  【記録/順位】

 (第2泳者:平泳ぎ)予選 3分45秒75/2位

            決勝 3分44秒34/2位

このページの先頭へ