TeamBridgestone 保温性防水プールカバーシート か~るいシート 販売中 法人会員契約のご案内
採用情報 弊社における新型コロナウイルス感染防止対応について 子どもエコ絵画コンクール 介護予防 ブリヂストンスポーツオンラインストア

スイミングスクールニュースの記事一覧

第37回(2014年度)
全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会結果
                                                      

    平成27年3月27日(金)~30日(月)  東京辰巳国際水泳場

当スクールの選手もしっかりと結果を残してくれました。

 

【個人種目】
     
1. 鵜池 海大 (男) 高3/CS/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  200m個人メドレー 予選 2分01秒48/ 14位   
  400m個人メドレー 予選 4分13秒67/ 4位 
    決勝 4分12秒11/ 1位 
     
2. 木村 和樹 (男) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  200m背泳ぎ 予選 2分02秒06/ 21位 
     
3. 今林 浩志 (男) 高2/15~16歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  50m背泳ぎ 予選 25秒34/ 1位
    決勝 24秒89/ 1位 
  100m背泳ぎ 予選 56秒06/ 8位 
    決勝 55秒64/ 7位 
     
4. 酒井 陽向 (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  [種目] [記録/順位]
  50m背泳ぎ 予選 28秒26/ 35位 
  100m背泳ぎ 予選 59秒47/ 22位  
  200m背泳ぎ 予選 2分04秒81/ 6位  
    決勝 2分07秒82/ 8位 
     
5. 平河 楓  (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  [種目] [記録/順位]
  50m平泳ぎ 予選 29秒31/ 5位 
    決勝 29秒79/ 8位 
  100m平泳ぎ 予選 1分03秒11/ 1位 
    決勝 1分03秒19/ 3位 
  200m平泳ぎ 予選 2分18秒15/ 13位 
     
6. 大貫 勇  (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  50m背泳ぎ 予選 26秒85/ 8位
    決勝 26秒67/ 8位 
  100m背泳ぎ 予選 59秒16/ 20位 
     
7. 田窪 慶就 (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  100mバタフライ 予選 58秒09/ 23位  
     
8. 赤松 廉規 (男) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  200m自由形 予選 2分00秒61/ 43位  
     
9. 竹石 明生 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  50m自由形 予選 26秒86/ 34位  
     
10. 中島 蓮斗 (男) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  [種目] [記録/順位]
  100m背泳ぎ 予選 1分05秒65/ 31位 
     
11. 引地 元気 (男) 小4/10歳以下/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  200m個人メドレー 予選 2分35秒56/ 22位 
  50mバタフライ 予選 32秒22/ 36位 
12. 山口 藍李 (女) 高2/CS/ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  [種目] [記録/順位]
  100m背泳ぎ 予選 1分02秒18/ 15位 
  200m背泳ぎ 予選 2分08秒68/ 2位 
    決勝 2分08秒43/ 3位 
     
13. 栗栖 菜々 (女) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール長住
  [種目] [記録/順位]
  50m平泳ぎ 予選 33秒80/ 43位 
  100m平泳ぎ 予選 1分12秒16/ 32位  
  200m平泳ぎ 予選 2分33秒24/ 32位 
     
14. 福島 由樹 (女) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  [種目] [記録/順位]
  100m平泳ぎ 予選 1分12秒48/ 34位   
  200m平泳ぎ 予選 2分33秒17/ 29位 
     
15. 義経 奈津美 (女)中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  [種目] [記録/順位]
  200m自由形 予選 2分06秒91/ 35位 
     
16. 伴 美祈   (女) 中2/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
  [種目] [記録/順位]
  200m自由形 予選 2分04秒15/ 16位 
  400m自由形 予選 4分21秒92/ 19位 
     
17. 仙石 葉奈 (女) 中1/13~14歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  50m背泳ぎ 予選 30秒35/ 43位  
  100m背泳ぎ 予選 1分04秒33/ 34位 
  200m背泳ぎ 予選 2分19秒93/ 32位 
     
18. 畑田 真奈帆 (女)小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール久留米
  [種目] [記録/順位]
  50mバタフライ 予選 29秒85/ 29位 
  100mバタフライ 予選 1分04秒69/ 11位 
     
19. 高木 ひかり (女) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  200m自由形 予選 2分10秒89/ 26位 
     
20. 中橋 祐稀 (女) 小6/11~12歳/ブリヂストンスイミングスクール東京
  [種目] [記録/順位]
  50m平泳ぎ 予選 35秒25/ 49位 
  100m平泳ぎ 予選 1分16秒85/ 44位  
     
【リレー種目】  
     
1. ブリヂストンスイミングスクール長住 (男)/CS/400mフリーリレー
  [氏名] [記録/順位]
  1 今林 浩志 (高2) 予選 4分26秒46/ 19位 
  2 冨重 圭吾 (高2)  
  3 堀内 聖矢 (高2)  
  4 鵜池 海大 (高3)  
     
2. ブリヂストンスイミングスクール長住 (男)/CS/400mメドレーリレー
  [氏名] [記録/順位]
  1 今林 浩志 (高2) 予選 3分45秒96/ 26位 
  2 鵜池 海大 (高3)  
  3 冨重 圭吾 (高2)  
  4 堀内 聖矢 (高2)  
     
3. ブリヂストンスイミングスクール長住 (男)/11~12歳/200mフリーリレー
  [氏名] [記録/順位]
  1 竹石 明生 (小6) 予選 1分53秒06/ 33位   
  2 鬼丸 海斗 (小6)  
  3 中本 和馬 (小6)  
  4 柳野 壮太 (小6)  

 

 

2014年度ジュニアブロック・シンガポール遠征結果

              2015年3月17日(火)~22日(日)

当スクールの選手もしっかりと結果を残してくれました。

ブリヂストンスイミングスクール吉塚
  福島 由樹 (中学2年生)
    50m平泳ぎ 予選      34秒58 
  100m平泳ぎ 予選 1分14秒60
  200m平泳ぎ 予選 2分41秒12 
   
     
ブリヂストンスイミングスクール太宰府
  山口 藍李 (高校2年生)
    50m背泳ぎ 予選   30秒56
  100m背泳ぎ 予選 1分03秒99
  200m背泳ぎ 予選 2分14秒22
  400m自由形 予選 4分30秒30 
   
ブリヂストンスイミングスクール長住
鵜池 海大 (高校3年生)
400m個人メドレー  タイム決勝 13位 4分14秒76
100m個人メドレー     予選 40位 57秒68
   

第56回〔2014年度〕日本選手権(25m)水泳競技大会

    【FINAスイミングワールドカップ2014 東京大会】

 

当スクールの選手もしっかりと結果を残してくれました。

 

 

 

 

 

 

このページの先頭へ