スイミング スタッフブログの記事一覧

2020年2月1日(土)~2日(日)に福岡市総合西市民プールにおきまして第40回九州カップ水泳競技大会が行われました。

参加チーム217チーム、参加人数1328名、当スクールより標準記録を突破し出場した選手が15名出場致しました。競技の結果は下記のとおりです(敬称略・順不動)

200m平泳ぎ

・中村 虎太郎(中2) 2分28秒92

200m背泳ぎ

・藤村 沙希(高2) 2分20秒15 6位入賞double exclamation

200m個人メドレー

・平島 香子(小6) 2分31秒08ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・秋山 舜馬(小4) 2分52秒12ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・梶村 宜杜(小5) 2分26秒75ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

100m自由形

・土井 爽永(小4) 1分16秒29 ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・大場 理世(小5) 予選/1分09秒00ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) 決勝/1分08秒16ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) 9位double exclamation

・土井 悠永(小5) 1分04秒52ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・佐々木 きらら(高1) 1分01秒19

・池上 泰正(中3) 予選/53秒19 決勝/52秒76 6位入賞double exclamation

・松藤 和輝(中3) 53秒81

50m平泳ぎ

・西野 紗永(小5) 37秒58 ・梶村 宜杜(小5) 35秒58 ・中村 虎太郎(中2) 31秒81

50mバタフライ

・秋山 舜馬(小4) 35秒38

50m背泳ぎ

・平島 香子(小6) 33秒52ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

400m自由形

・宮原 侑愛(中1) 4分40秒50 ・佐藤 想太(中2) 4分19秒08ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

200m自由形

・土井 悠永(小5) 2分17秒97

・佐々木 きらら(高1) 予選/2分10秒39 決勝/2分08秒69 7位double exclamation

・佐藤 想太(中2) 2分03秒70 ・池上 泰正(中3) 1分57秒00 ・松藤 和輝(中3) 1分58秒42

100m平泳ぎ

・西野 紗永(小5) 1分19秒59 ・梶村 宜杜(小5) 1分16秒04

・中村 虎太郎(中2) 予選/ 1分07秒27 決勝/1分06秒74 5位入賞double exclamation

50m自由形

・土井 爽永(小4) 34秒52

・秋山 舜馬(小4) 32秒07ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・池上 泰正(中3) 24秒93 ・松藤 和輝(中3) 25秒37

800m自由形

・宮原 侑愛(中1) 9分32秒10 ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) 3位入賞double exclamation

1500m自由形

・宮原 大輝(高1) 16分15秒97 ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) 5位入賞double exclamation

この結果も協力頂ける保護者の皆様、応援頂ける皆様あっての結果です。

ありがとうございました。

2019年12月1日に福岡市総合西市民プールにおきまして第40回冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会が行われました。参加チーム73チーム 参加人数1624名 当スクールより39名の選手が出場しました。

競技の結果は下記のとおりです。(敬称略・順不動)

200m個人メドレー

・橋永みはる(小4)3分08秒49・平島 香子(小6)2分34秒23ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)・西野 圭祐(小3)3分37秒89ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・梶村 宣杜(小5)2分30秒22・権藤 寛生(中3)2分27秒78ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

200m自由形

・土井 悠永(小5) 2分22秒24ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)・緒方 桜(中1)2分20秒72・宮原 侑愛(中1)2分17秒03ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・佐々木 きらら(高1)2分10秒99・木村 翔悟(中1)2分13秒31・佐藤 想太(中1)2分06秒15ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

50m自由形

・橋永 みのり(小2)49秒49ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・古賀 友里(小3)44秒46ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・土井 爽永(小3)35秒52

・梅本 莉依瑳(小3)36秒13ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・宮田 望愛(小4)34秒51 ・橋永 みはる(小4)35秒74

・行實 真央(小4)34秒47ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・大場 理世(小5)33秒06 ・山村 和(小5)39秒65

・木村 柚穂(小5)31秒80 ・前田 真太郎(小2)41秒93 ・岡田 宗史郎(小5)33秒29

・繁松 佑磨(小5)32秒16 ・山﨑 隆盛(中2)27秒57ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・川原 歩夢(中2)27秒44ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

50m平泳ぎ

・古賀 友里(小3)1分01秒52 ・恒吉 凛花(小3)56秒67ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・髙木 琴羽(小3)49秒76

・前田 梨花子(小4)46秒87ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・行實 真央(小5)46秒57 ・西野 紗永(小5)37秒83

・前田 真太郎(小2)54秒72 ・西野 圭祐(小3)53秒86 ・繁松 佑磨(小5)40秒29

・井上 源(小6)37秒29 ・片渕 奏太(中1)38秒11

200mバタフライ

・松藤 和輝(中3)2分08秒80

50mバタフライ

・木村 沙穂(小1)52秒13ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・橋永 みのり(小2)57秒66 ・髙木 琴葉(小3)46秒00ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・山村 和(小5)42秒21 ・宮田 優(中1)34秒20 ・秋山 舜馬(小3)36秒79

200m背泳ぎ

・合原 未久(中2)2分45秒62

50m背泳ぎ

・木村 沙穂(小1)50秒85ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・梅本 莉依瑳(小3)41秒11ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・平島 香子(小6)33秒63ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・藤村 沙希(高2)31秒27ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・内田 蓮央(小3)47秒10 ・岡田 宗史郎(小5)38秒89ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・香月 凛空(小5)36秒39

100m自由形

・土井 爽永(小3)1分17秒64 ・宮田 望愛(小4)1分15秒08ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・大場 理世(小5)1分11秒24ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

・土井 悠永(小5)1分06秒80 ・宮田 優(中1)1分06秒90ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・佐々木 きらら(高1)1分01秒32

・秋山 舜馬(小3)1分13秒98ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・内田 蓮央(小3)1分30秒89 ・山﨑 隆盛(中2)1分01秒47

・川原 歩夢(中2)59秒12

100m平泳ぎ

・前田 梨花子(小4)1分41秒23ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・西野 紗永(小5)1分20秒22 ・梶村 宣杜(小5)1分17秒12

・井上 源(小6)1分19秒55 ・片渕 奏太(中1)1分23秒82 ・権藤 寛生(中3)1分41秒01

100mバタフライ

・宮原 侑愛(中1)1分10秒73ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

100m背泳ぎ

・木村 柚穂(小5)1分17秒30 ・合原 未久(中2)1分16秒55ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・藤村 沙希(高2)1分05秒98

・香月 凛空(小5)1分18秒88ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

400m自由形

・緒方 桜(中1)4分50秒91 ・木村 翔悟(中1)4分37秒50ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・佐藤 想太(中2)4分29秒87

 

この結果は選手の頑張りはもちろん

応援頂ける保護者や関係者の皆様のおかげです。

ありがとうございました。

2019年11月2日(日)に福岡市立総合西市民プールにおきまして、第131回福岡県SC水泳大会が行われました。参加チーム57チーム。参加選手1343名。当スクールより34名の選手が参加致しました。

競技の結果は下記の通りです(敬称略/順不同)

200m個人メドレー

・山村 和(小5)3分25秒53ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・平島 香子(小6)2分36秒03ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・梶村 宜杜(小5)2分28秒55ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

800m自由形

・宮原 侑愛(中1)9分44秒36ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

1500m自由形

・佐藤 想太(中2)18分10秒99ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

200m自由形

・緒方 桜(中2)2分16秒52 ・木村 翔梧(中1)2分14秒24ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

50m自由形

・橋永 みのり(小2)52秒46 ・古賀 友里(小3)47秒74 ・前田 梨花子(小4)38秒25ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・髙木 琴羽(小3)39秒97ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・梅本 莉依瑳(小3)36秒45ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・橋永 みはる(小4)34秒88ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・行實 真央(小4)34秒64ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・宮田 望愛(小4)34秒48 ・土井 爽永(小3)34秒88 ・大場 理世(小5)33秒03ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・宮田 優(中1)30秒60ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・土井 悠永(小5)29秒92 ・前田 真太郎(小2)41秒63ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・秋山 舜馬(小3)33秒19ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・繁松 佑磨(小5)31秒28ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・川原 渉夢(中2)27秒66ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

50m平泳ぎ

・行實 真央(小4)45秒92 ・前田 真太郎(小2)55秒28 ・繁松 佑磨(小5)39秒01ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・片渕 奏太(中1)37秒94ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・井上 源(小6)37秒20

50mバタフライ

・橋永 みのり(小2)53秒18ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・木村 沙穂(小1)53秒52ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・古賀 友里(小3)52秒45ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・髙木 琴羽(小3)47秒57ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・山村 和(小5)41秒73 ・宮田 望愛(小4)38秒32 ・秋山 舜馬(小3)36秒64ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・片渕 奏太(中1)36秒38ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

200m背泳ぎ

・藤村 沙希(高2)2分18秒39ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

50m背泳ぎ

・木村 沙穂(小1)52秒45 ・梅本 莉依瑳(小3)42秒28 ・合原 未久(中2)35秒60ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・内田 蓮央(小3)47秒40 ・香月 凛空(小5)36秒76ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

100m自由形

・橋永 みはる(小4)1分20秒57ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・土井 爽永(小3)1分16秒95ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・大場 理世(小5)1分12秒17ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・木村 柚穂(小5)1分08秒65ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・宮田 優(中1)1分07秒42ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・土井 悠永(小5)1分05秒24ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・緒方 桜(中1)1分05秒51 ・内田 蓮央(小3)1分30秒40ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・川原 渉夢(中2)59秒06

100m平泳ぎ

・前田 梨花子(小4)1分47秒84ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・平島 香子(小6)1分19秒77ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・井上 源(小6)1分21秒60 ・梶村 宜杜(小5)1分16秒96ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

100mバタフライ

・松藤 和輝(中3)57秒38ダイヤダイヤ大会新記録ダイヤダイヤぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

100m背泳ぎ

・木村 柚穂(小5)1分16秒86ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・合原 未久(中2)1分16秒84 ・藤村 沙希(高2)1分05秒46 ・香月 凛空(小5)1分20秒01ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい)

400m自由形

・宮原 侑愛(中1)4分44秒54ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・木村 翔梧(中1)4分41秒22ぴかぴか (新しい)Bestぴかぴか (新しい) ・佐藤 想太(中2)4分31秒93

 

この結果も、応援頂いた保護者の皆様及び関係者の皆様あっての結果です。

応援ありがとうございました。

このページのトップに戻る

最新の記事


バックナンバー

このページの先頭へ