スイミング スタッフブログ

大会報告【第45回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会福岡大会】

2019年1月12日(日)に福岡市総合西市民プールにて行われました、第45回新年フェスティバル水泳競技大会の結果を報告致します(敬称略・順不同)

☆200m個人メドレー

・三田 夢佳(小6) 2分28秒25手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・梶村 宜杜(小4) 2分34秒97手 (チョキ)Best手 (チョキ)

☆50m自由形

・山村 和(小4) 42秒81手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・高木 琴羽(小2) 47秒74手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・前田梨花子(小3) 45秒18手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・梅本莉依瑳(小2)41秒10手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・橋永みはる(小3) 40秒07 ・土井 爽永(小2) 37秒74手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・大場 理世(小4)34秒72手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・木村 柚穂(小4) 33秒39 ・平島 香子(小5) 31秒06手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・土井 悠永(小4)31秒98手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・大石 紗綾(中1) 30秒68 ・内田 蓮央(小2) 45秒25手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・繁松 佑磨(小4)33秒77手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・川原 渉夢(中1) 29秒02

☆200m自由形

・佐々木きらら(中3) 2分10秒49 ・松藤 和輝(中2) 2分00秒43

☆200m平泳ぎ

・権藤 寛生(中2) 2分41秒68

☆50m平泳ぎ

・山村 和 (小4) 55秒39手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・高木 琴羽(小2) 57秒54手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・行實 真央(小3) 49秒16手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・西野 紗永(小4) 39秒96手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・平島 香子(小5) 38秒92手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・田中 結 (高2) 35秒05手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・内田 蓮央(小2) 57秒20手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・繁松 祐磨(小4) 41秒98手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・片渕 奏太(小6) 39秒55手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・井上 源 (小5) 38秒05手 (チョキ)Best手 (チョキ)

☆50mバタフライ

・橋永みはる(小3) 41秒36手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・梶村 宜杜(小4) 32秒61手 (チョキ)Best手 (チョキ)

☆200m背泳ぎ

・合原 未久(中1) 2分47秒81手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・石河 千夏(中2) 2分35秒90

・土井 彩永(中2) 2分33秒10 ・藤村 沙希(高1) 2分21秒46手 (チョキ)Season Best手 (チョキ)

☆50m背泳ぎ

・前田梨花子(小3) 54秒80手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・梅本莉依瑳(小2) 48秒77手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・行實 真央(小3) 45秒06手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・大場 理世(小4) 40秒29 ・大石 紗綾(中1) 34秒99 ・香月 凛空(小4) 40秒73手 (チョキ)Best手 (チョキ)

☆100m自由形

・土井 悠永(小4) 1分11秒19手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・宮原 侑愛(小6) 1分07秒53手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・緒方 桜 (小6) 1分04秒76

・佐々木きらら(中3)1分00秒04 ・佐藤 想太(中1) 1分04秒03手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・木村 翔悟(小6) 1分05秒99

・川原 渉夢(中1) 1分02秒50手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・松藤 和輝(中2) 55秒65

☆100m平泳ぎ

・西野 紗永(小4) 1分25秒31手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・田中 結 (高2) 1分15秒47手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・片渕 奏太(小6) 1分29秒24

・井上 源 (小5) 1分23秒41 ・権藤 寛生(中2) 1分13秒36

☆100m背泳ぎ

・木村 柚穂(小4) 1分19秒41手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・合原 未久(中1) 1分17秒49 ・土井 彩永(中2) 1分13秒47

・藤村 沙希(高1) 1分06秒44手 (チョキ)Season Best手 (チョキ) ・香月 凛空(小4) 1分27秒56手 (チョキ)Best手 (チョキ)

☆200m自由形

・宮原 侑愛(小6) 2分22秒34手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・緒方 桜 (小6) 2分15秒75手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・三田 夢佳(小6) 2分15秒88手 (チョキ)Best手 (チョキ)

・木村 翔悟(小6) 2分16秒39手 (チョキ)Best手 (チョキ) ・佐藤 想太(中1) 2分15秒27手 (チョキ)Best手 (チョキ)

 

尚。本大会におきまして

梶村 宜杜(かじむら のりと) 10歳 が

男子10歳以下 優秀選手に選ばれました!!

この結果は選手の頑張りはもちろん、応援頂ける関係者・保護者様あっての結果です。

ありがとうございました。

スイミングブログのプロフィール

名 前:大石 剛(おおいし つよし)

年 齢:ご想像にお任せしますマル秘

出 身:福岡県久留米市家生まれも育ちも久留米市ですぴかぴか (新しい)

趣 味:エギングぴかぴか (新しい)

得 技:料理、バレーボール

映 画:ベストキッド

音 楽:Coldolay(Viva la Viva)ムードこの曲が一番好きですクローバー

T V:プロフェッショナル

言 葉:初志貫徹

一 言:初めまして、スイミングインストラクターの大石です手 (パー)手 (パー)

選手コースを担当しております。これからここブリヂストンポーツアリナ久留米の選手コースの情報を発信していきますので、応援よろしくお願い致します指でOK

負けて泣くなら勝って泣けdouble exclamation一度しかない人生。後悔だけはしない様に精一杯”今”を大切にdouble exclamation

 


最近の記事


バックナンバー

このページの先頭へ