2014年7月 スイミング ニュースの記事一覧

初日晴れ、二日目雨。朝早くから夜まで長い長い熱い大会がありました。

それでは、選手競技結果報告を致します。

雷50メートル自由形

男子  鹿毛琉希 35.04

     松藤和樹 35.19

     入部航太 35.64

     古川暁大 34.07

     鶴田総司 42.52

     権藤寛生 42.97

     中園建臣 43.24

     大崎由裕 44.62

     大崎充裕 46.59

     川原渉夢 46.72

     二木颯太 47.65

     佐藤想太 49.39

     井手晃大 32.14

     宮原大輝 32.99

     萩尾真郷 33.31

     古川舜大 33.81

     藤村統太 37.07

女子  佐々木きらら 31.58(予) 30.89(決)4位手 (チョキ)

     室田薫美 34.02

     中島ひなた 37.47

     牟田涼音 38.55

     岡田理欄 45.47

     室田樹美 46.53

     平島香子 46.61

     宮原侑愛 48.43

     上野稚葉 31.38

     原英莉香 33.83

     橘川彩花 36.56

     伴美祈 28.52(予選) 28.53(決勝)2位手 (チョキ)

     牟田恵理 31.24

雷100㍍自由形

男子  萩尾真郷 1-12.90

     古川舜第 1-15.17

     藤村統太 58.32

女子  佐々木きらら 1-10.42

     原英莉香 1-13.77

雷 200㍍自由形

男子  北島滉大 2-09.06(予選) 2-08.21(決勝)7位手 (チョキ)

女子  上野稚葉 2-30.00

     角花里菜 2-40.44

     伴美祈 2-12.77(予選) 2-08.86(決勝)優勝指でOK

雷1500㍍自由形

     國分尋斗 17-14.44

雷800㍍自由形

     別府晴香 9-39.13

雷50㍍背泳ぎ

男子  鹿毛琉希 39.22

     彌永紘樹 48.92

     井手晃大 39.73

女子  藤村沙希 34.05(予選)34.02(決勝)8位手 (チョキ)

     佐々木きらら 38.58(予選)36.93(決勝)3位手 (チョキ)

     室田薫美 38.89(予選)38.18(決勝)6位手 (チョキ)

     中島ひなた 43.45

     室田樹美 50.52

     平島香子 52.57

雷100㍍背泳ぎ

男子  國分尋斗 1-05.33

女子  藤村沙希 1-11.66(予選)1-11.66(決勝)5位手 (チョキ)

     鶴久ゆきな 1-07.51(予選)1-07.22(決勝)2位手 (チョキ)

     増永月 1-16.86

雷200㍍背泳ぎ

     増永月 2-49.94

雷50㍍平泳ぎ

男子  鹿毛琉希 45.23

     入部航大 45.26

     松藤和樹 48.74

     彌永紘樹 50.83

     古川暁大 51.72

     権藤寛生 53.72

     大崎充裕 59.52

     大崎由裕 59.95

     二木颯太 1-02.55

     古川舜大 43.52

女子  牟田涼音 46.85

     岡田理欄 59.98

雷100㍍平泳ぎ

男子  田中聖吾 1-18.46

女子  田中結 1-21.64(予選)1-22.38(決勝)7位手 (チョキ)

     中島伝美 1-09.32(予選)1-20.34(決勝)7位手 (チョキ)

雷50㍍バタフライ

男子  宮原大輝 35.90

     井手晃大 37.81

女子  畑田真奈穂 32.67(予選)32.00(決勝)5位手 (チョキ)

     橘川彩花 48.93

雷100㍍バタフライ

男子  寺崎光基 1-03.19(予選)1-03.19(決勝)6位手 (チョキ)

     高木将嗣 1-05.84

女子  畑田真奈穂 1-10.22(予選)1-08.40(決勝)4位手 (チョキ)

     廣田美咲 1-06.52(予選)1-05.22(決勝)優勝指でOK

雷200㍍バタフライ

     藤村統太 2-20.47(予選)2-18.77(決勝)5位手 (チョキ)

雷200㍍個人メドレー

     室田薫美 3-07.38

     藤村沙希 2-38.42

雷200㍍フリーリレー

男子  入部航大・鹿毛琉希・松藤和樹・古川暁大 2-25.32晴れ7位手 (パー)手 (パー)手 (パー)手 (パー) ※10歳以下

     古川舜大・井手晃大・萩尾真郷・宮原大輝 2-10.64晴れ9位手 (パー)手 (パー)手 (パー)手 (パー) ※11.12歳

女子  佐々木きらら・室田薫美・中島ひなた・牟田涼音 2-19.27晴れ3位指でOK指でOK指でOK指でOK ※10歳以下

     藤村沙希・田中結・畑田真奈穂・上野稚葉 2-05.16晴れ5位手 (パー)手 (パー)手 (パー)手 (パー) ※11.12歳

雷200㍍メドレーリレー

男子  鹿毛琉希・入部航大・松藤和樹・権藤寛生 2-46.90晴れ7位手 (パー)手 (パー)手 (パー)手 (パー) ※10歳以下

     井手晃大・古川舜大・宮原大輝・萩尾真郷 2-32.39晴れ9位手 (パー)手 (パー)手 (パー)手 (パー) ※11.12歳

女子  藤村沙希・田中結・畑田真奈穂・上野稚葉 2-15.06晴れ3位指でOK指でOK指でOK指でOK ※11.12歳

雷400㍍フリーリレー

男子  藤村統太・國分尋斗・寺崎光基・國分雅斗 4-01.49晴れ2位指でOK指でOK指でOK指でOK ※CS

女子  廣田美咲・伴美祈・鶴久ゆきな・別府晴香 4-13.19晴れ優勝指でOK指でOK指でOK指でOK ※13.14歳

雷400㍍メドレーリレー

男子 北島滉大・田中聖吾・高木将嗣・寺崎光基 4-33.60晴れ2位指でOK指でOK指でOK指でOK ※13.14歳

女子 鶴久ゆきな・中島伝美・廣田美咲・伴美祈 4-34.48晴れ優勝指でOK指でOK指でOK指でOK ※13.14歳

以上、ご声援ありがとうございました。

 

 

 

 

 

来る、平成26年5月24日(土)・25日(日)の2日間、当スクールの選手が西日本年齢別選手権大会に出場しました。

ベスト率は、脅威の 74.19%をたたき出し、ゴールデンウィーク合宿の成果を発揮することができました。

結果は以下の通りです。

晴れ=ベスト更新

雷200㍍ 自由形

   伴美祈 2-12.17(予選) 2-09.47(決勝) 7位

   國分尋斗 2-09.42

雷100㍍ 背泳ぎ

   藤村沙希 1-13.62(予選) 1-12.95(決勝)晴れ 5位

   別府晴香 1-09.48

   鶴久ゆきな 1-07.22(予選) 1-06.95(決勝) 2位

雷100㍍ 平泳ぎ

   堀井礼詞 1-29.87晴れ

   中島伝美 1-19.56晴れ

雷100㍍ バタフライ

   畑田真奈穂 1-08.97(予選) 1-07.71(決勝)晴れ 2位

   廣田美咲 1-07.21(予選) 1-07.08(決勝) 8位

   寺崎光基 1-02.99

雷200㍍ 個人メドレー

   藤村沙希 2-40.17晴れ

雷50㍍ 自由形

   佐々木きらら 31.98晴れ

   畑田真奈穂 31.60晴れ

   伴美祈 29.09(予選) 28.32(決勝)晴れ 3位

雷1500㍍ 自由形

   國分雅斗 16-51.76(タ決勝) 晴れ5位 

雷200㍍ 背泳ぎ

   別府晴香 2-26.07(予選) 2-25.41(決勝) 7位

   鶴久ゆきな 2-24.52(予選) 2-20.88(決勝) 2位

雷200㍍ 平泳ぎ

   中島伝美 2-51.02晴れ

200㍍ バタフライ

   寺崎光基 2-17.69晴れ

100㍍ 自由形

   伴美祈 1-01.91(予選) 1-00.73(決勝)6位

   國分尋斗 1-00.35晴れ

   藤村統太 58.65晴れ

50㍍ 背泳ぎ

   藤村沙希 34.89(予選) 34.37(決勝)晴れ6位

50㍍ 平泳ぎ

   堀井礼詞 40.83晴れ

   田中結 37.41晴れ

   中島伝美 35.82(予選) 36.30(決勝)晴れ8位

50㍍ バタフライ

   畑田真奈穂 31.98 (予選) 31.69(決勝)晴れ7位

   廣田美咲 30.35(予選) 29.33(決勝)晴れ優勝

400㍍ 自由形

   國分尋斗 4-27.82晴れ

※今大会ベスト率 31種目中23種目 → 74.19%

ご声援ありがとうございました。

以上

 

このページのトップに戻る

最新の記事


バックナンバー

このページの先頭へ