2015年11月 スイミング ニュースの記事一覧

寒い冬に負けない、元気な身体を手に入れようパンチdouble exclamation

水泳 冬

スイミング 体験 

ひらめきお得な申込割引ひらめき
2名以上でのお申込み又は会員・契約園児の方は
割引料金でご参加いただけますグッド (上向き矢印)
※個別指導・フリーパス・1ヶ月コースは除く

 

プレゼント 冬の水泳教室参加者の入会特典プレゼント
1 (one)幼児・児童コース
指定水着・キャップ プレゼントexclamation
さらに…受講コース最終日までのお申込みで
スクールバック プレゼントdouble exclamation

※契約幼稚園児の方は
ブリヂストン商品券2,000円分プレゼントdouble exclamation

2 (two)ベビー・大人コース
ブリヂストン商品券2,000円分プレゼントexclamation
さらに…受講コース最終日までのお申込みで
ブリヂストン商品券1,000円分プレゼントdouble exclamation

10月18日(日)、福岡県立総合プールで行われました、『第59回筑後ジュニア水泳競技大会』の競技結果をご報告致しますdouble exclamation9月末で今シーズンの、長水路シーズンが終わり、今大会から冬の短水路シーズンの幕開けですわーい (嬉しい顔)そして今大会は、中学3年生以下の大会で、『8歳以下』『9~10歳』『11~12歳』『13~15歳』のそれぞれの年齢区分に別れ予選競技を行い、上位8名が決勝競技に進出出来ますdouble exclamationそれでは、競技結果です手 (チョキ)

☆★☆★予選競技★☆★☆

中野 宰允:50mバタフライ 29秒63グッド (上向き矢印)100mバタフライ 1分07秒18グッド (上向き矢印)

萩尾 真郷:100m自由形 1分07秒51

堀井 礼詞:50m平泳ぎ 34秒74グッド (上向き矢印)

古川 舜大:100m自由形 1分10秒01グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 37秒93グッド (上向き矢印)

稲吉 諒馬:50m平泳ぎ 37秒89グッド (上向き矢印)100m平泳ぎ 1分21秒06グッド (上向き矢印)

井手 晃大:50m自由形 28秒46グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 36秒67グッド (上向き矢印)

宮原 大輝:50mバタフライ 33秒16グッド (上向き矢印)100mバタフライ 1分12秒77グッド (上向き矢印)

鹿毛 琉希:50m自由形 30秒53グッド (上向き矢印)100mバタフライ 1分18秒87グッド (上向き矢印)

三田 智輝:100mバタフライ 1分14秒63グッド (上向き矢印)

仲 望月:50m自由形 33秒34グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 44秒38グッド (上向き矢印)

     50mバタフライ 36秒68

彌永 紘樹:50m平泳ぎ 44秒09グッド (上向き矢印)100m平泳ぎ 1分37秒14グッド (上向き矢印)

権藤 寛生:50m平泳ぎ 41秒99グッド (上向き矢印)50mバタフライ 43秒57グッド (上向き矢印)

松藤 和輝:50m自由形 31秒09グッド (上向き矢印)50m背泳ぎ 40秒21グッド (上向き矢印)

川原 渉夢:50m自由形 36秒24/50m背泳ぎ 44秒87グッド (上向き矢印)

     50m平泳ぎ 51秒44

鶴田 総司:50m自由形 32秒46グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 42秒11グッド (上向き矢印)

佐藤 想太:50m自由形 37秒49/50m背泳ぎ 46秒71グッド (上向き矢印)

内田 宗吾:50m自由形 38秒53/50m平泳ぎ 56秒16グッド (上向き矢印)

永田 慎一郎:50m自由形 41秒56グッド (上向き矢印)

田中 結:50m平泳ぎ 37秒06

上野 稚葉:100m自由形 1分08秒48

藤村 沙希:50m自由形 30秒27グッド (上向き矢印)100m自由形 1分03秒86グッド (上向き矢印)

畑田 真奈穂:50mバタフライ 30秒81/100mバタフライ 1分05秒68

橘川 彩花:50m自由形 34秒36/100m自由形 1分15秒87

佐々木 きらら:50m自由形 29秒00グッド (上向き矢印)50mバタフライ 32秒25グッド (上向き矢印)

中島 ひなた:50m自由形 32秒41グッド (上向き矢印)

室田 薫美:50m背泳ぎ 35秒25グッド (上向き矢印)50mバタフライ 33秒03グッド (上向き矢印)

福森 優菜:50m自由形 38秒18/100m自由形 1分25秒88グッド (上向き矢印)

増永 楓:50m自由形 38秒68/50m背泳ぎ 44秒83グッド (上向き矢印)

     50m平泳ぎ 47秒65グッド (上向き矢印)

牟田 涼音:50m平泳ぎ 41秒49/100m平泳ぎ 1分29秒17

土井 彩永:50m自由形 40秒00グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 51秒43グッド (上向き矢印)

岡 姫乃:50m自由形 40秒37グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 49秒30グッド (上向き矢印)

室田 樹美:50m自由形 35秒73グッド (上向き矢印)50mバタフライ 40秒47グッド (上向き矢印)

三田 夢佳:50m自由形 38秒25グッド (上向き矢印)50m平泳ぎ 56秒16

      50mバタフライ 46秒25

宮原 侑愛:50m自由形 39秒74グッド (上向き矢印)50m背泳ぎ 45秒67グッド (上向き矢印)

      50mバタフライ 44秒67

緒方 桜:50m自由形 37秒33グッド (上向き矢印)50m背泳ぎ 44秒53

平島 香子:50m自由形 39秒41/50m平泳ぎ 50秒37グッド (上向き矢印)

眞崎 くらら:50m自由形 46秒37グッド (上向き矢印)50m背泳ぎ 52秒73グッド (上向き矢印)

 

☆★☆★決勝競技★☆★☆

 

男子 13~15歳

中野 宰允:100mバタフライ 1分08秒63  4位

堀井 礼詞:200m個人メドレー 2分29秒10グッド (上向き矢印)

      50m平泳ぎ 34秒91  6位

男子 11~12歳

稲吉 諒馬:50m平泳ぎ 38秒37 5位

      100m平泳ぎ 1分21秒15 3位

井手 晃大:200m個人メドレー 2分35秒30グッド (上向き矢印) 8位

      50m自由形 28秒57 2位

     50m平泳ぎ 36秒48 3位

宮原 大輝:200m個人メドレー 2分42秒58グッド (上向き矢印)

      100mバタフライ 1分13秒86 7位

鹿毛 琉希:200m個人メドレー 2分38秒40グッド (上向き矢印)

      50m自由形 30秒55 8位

三田 智輝:200m個人メドレー 2分43秒74グッド (上向き矢印)

権藤 寛生:200m個人メドレー 3分06秒65グッド (上向き矢印)

男子 9~10歳

松藤 和輝:200m個人メドレー 2分51秒79グッド (上向き矢印)

     50m自由形 31秒83 2位

     50m背泳ぎ 40秒27 8位

鶴田 総司:200m個人メドレー 2分52秒52グッド (上向き矢印)

      50m自由形 33秒33 5位

      50m平泳ぎ 42秒22 4位

男子 8歳以下

永田 慎一郎:50m自由形 42秒16 8位

        50m平泳ぎ 55秒10グッド (上向き矢印)4位

女子 13~15歳

田中 結:200m自由形 2分20秒61グッド (上向き矢印)5位

     50m平泳ぎ 36秒98 2位

     100m平泳ぎ 1分19秒66 2位

上野 稚葉:200m自由形 2分32秒53 6位

藤村 沙希:50m自由形 30秒31 5位

      100m自由形 1分04秒76 8位

      200m背泳ぎ 2分31秒34 4位

畑田 真奈穂:50mバタフライ 30秒28 3位

       100mバタフライ 1分04秒71 ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

       200mバタフライ 2分25秒98 ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

女子 11~12歳

橘川 彩花:200m個人メドレー 3分07秒24グッド (上向き矢印)

佐々木 きらら:200m個人メドレー 2分44秒13グッド (上向き矢印)4位

        50m自由形 28秒79グッド (上向き矢印)ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

        50mバタフライ 31秒25グッド (上向き矢印)ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

中島 ひなた:200m個人メドレー 2分44秒44グッド (上向き矢印)5位

室田 薫美:200m個人メドレー 2分45秒67グッド (上向き矢印)

      50mバタフライ 33秒73 6位

牟田 涼音:200m個人メドレー 2分59秒73グッド (上向き矢印)

      100m平泳ぎ 1分31秒28 6位

女子 9~10歳

室田 樹美:200m個人メドレー 3分12秒02グッド (上向き矢印)

女子 8歳以下

緒方 桜:50m自由形 37秒65 4位

     50m背泳ぎ 44秒73 5位

宮原 侑愛:50m自由形 40秒66 8位

      50m背泳ぎ 46秒31 7位

      50mバタフライ 44秒48 3位

平島 香子:50m自由形 38秒25 6位

      50m平泳ぎ 48秒65 ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

以上の結果となりましたわーい (嬉しい顔)今大会には、37名参加double exclamationベスト率は、75%でしたひらめき優勝5 (five)種目、2位4 (four)種目、3位5 (five)種目double exclamationdouble exclamation

これからも寒くなりますが、体調管理に気を付けて頑張ります指でOK

かこ ゆあ

8歳以下区分でメダルを獲得した、選手です目がハート (顔)上の写真から、

平島 香子(小2)選手:50m平泳ぎ ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)

宮原 侑愛(小3)選手:50mバタフライ  第3位

スペードスペードSee You Next Time手 (パー)手 (パー)

このページのトップに戻る

最新の記事


バックナンバー

このページの先頭へ