2016年4月 スイミング ニュースの記事一覧

ゴールデンウィーク

4/16(土)は地震の影響に伴い、11:00以降のスイミングスクール営業を
休校とさせていただきます。

つきましては、児童コースの振替を下記の通り行います。

2016年6月21日(火)までに個別振替
(休校日・テスト期間を除く)

【振替可能曜日・時間】
火~金 16:00/18:00
土   14:00/15:00/16:00

※振替希望日の前日までにお電話にてご予約ください。
※振替当日は保護者様にて送迎をお願い致します。

休校日等の詳細はスクールカレンダーをご確認ください⇒メモスクールカレンダ‐

尚、4/17(日)の営業につきましては、決定次第ホームページへ掲載しますので、 ご確認お願い致します。

第38回全九州スイミングクラブ春季水泳競技大会』が、長崎県(長崎市民総合プール)で開催されましたdouble exclamation久留米校からは、選手クラス・準選手クラス含め31名の選手が参加しましたわーい (嬉しい顔)競技結果をご報告致します目(50m・100mの種目は、予選と決勝。200m・400mの種目は、タイムレース決勝となっています。)

ひよこ10歳以下ひよこ

内田 宗吾(小3):50m自由形 35秒87グッド (上向き矢印)/100m自由形 1分20秒95グッド (上向き矢印)
佐藤 想太(小4):50m自由形 35秒46グッド (上向き矢印)/100m自由形 1分18秒97グッド (上向き矢印)
鶴田 総司(小4):50m平泳ぎ 予選 38秒81グッド (上向き矢印)/決勝 38秒13グッド (上向き矢印) 第2 (two)ひらめき
          200m個人メドレー 2分46秒10グッド (上向き矢印) 第3 (three)ひらめき
川原 渉夢(小4):50m自由形 34秒68/50m背泳ぎ 40秒99グッド (上向き矢印)
室田 樹美(小4):50m背泳ぎ 予選 36秒83グッド (上向き矢印)/決勝 37秒09  第5 (five)
          100m背泳ぎ 予選 1分20秒01グッド (上向き矢印)/決勝 1分18秒74グッド (上向き矢印) 第3 (three)ひらめき
三田 夢佳(小3):50m自由形 35秒62/50mバタフライ 41秒17グッド (上向き矢印)
緒方  桜(小3):50m自由形 36秒26/50m背泳ぎ  43秒29
フリーリレー
   男子:内田/川原/鶴田/佐藤 2分15秒59
メドレーリレ
   男子:佐藤/鶴田/川原/内田 2分38秒33

ペンギン11~12歳ペンギン

井手 晃大(小6):50m自由形 予選 27秒83/ 決勝 27秒84  第5 (five)
          200m個人メドレー 2分28秒19グッド (上向き矢印)
宮原 大輝(小6):100m自由形 1分05秒54/100mバタフライ 1分11秒30
鹿毛 琉希(小6):200m自由形 2分15秒17グッド (上向き矢印) 第5 (five)
          100m平泳ぎ 予選 1分15秒46グッド (上向き矢印)/ 決勝 1分15秒73 第7 (seven)
三田 智輝(小6):100m自由形 1分05秒57/100mバタフライ 1分11秒95グッド (上向き矢印)
権藤 寛生(小5):50m平泳ぎ 40秒47/100m平泳ぎ 1分25秒61グッド (上向き矢印)
松藤 和輝(小5):100m自由形 1分03秒52グッド (上向き矢印)200m自由形 2分17秒32グッド (上向き矢印)
橘川 彩花(小6):50m自由形  32秒54グッド (上向き矢印)/100m自由形 1分13秒19
佐々木きらら(小6):100m自由形 予選 1分02秒36/決勝 1分01秒52グッド (上向き矢印) 第3 (three)ひらめき
           200m自由形 2分11秒54グッド (上向き矢印) ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)
中島ひなた(小6):50m自由形 31秒76/200m個人メドレー 2分48秒64
室田 薫美(小6):100m背泳ぎ 予選 1分13秒32/決勝 1分12秒85 第5 (five)ひらめき
          50mバタフライ 予選 32秒09/ 決勝 31秒37グッド (上向き矢印) 第5 (five)ひらめき
福森 優菜(小5):50m自由形 34秒25/100m自由形 1分14秒33グッド (上向き矢印)
牟田 涼音(小5):50m平泳ぎ 39秒61グッド (上向き矢印)/100m平泳ぎ 1分26秒24グッド (上向き矢印)
フリーリレー
   女子:中島/室田/佐々木/橘川 2分01秒95 第3 (three)ひらめき
   男子:松藤/鹿毛/井手/三田  1分55秒54 第4 (four)
メドレーリレー
   女子:佐々木/牟田/室田/中島 2分13秒61 第3 (three)ひらめき
   男子:井手/鹿毛/三田/松藤  2分09秒39 第2 (two)ひらめき

魚13~14歳魚

中野 宰允(中2):100mバタフライ 1分05秒22/200mバタフライ 2分33秒40グッド (上向き矢印)
萩尾 真郷(中1):200m自由形 2分11秒20グッド (上向き矢印)/400m自由形 4分36秒37グッド (上向き矢印)
堀井 礼詞(中1):200m個人メドレー 2分23秒43/400m個人メドレー 5分01秒48 第6 (six)
稲吉 諒馬(中1):100m平泳ぎ 1分16秒33グッド (上向き矢印)/200m平泳ぎ 2分43秒43グッド (上向き矢印)
田中  結(中2):100m平泳ぎ 予選 1分17秒25/決勝 1分16秒56 第5 (five)
          200m平泳ぎ 2分44秒25グッド (上向き矢印) 第6 (six)
上野 稚葉(中2):50m自由形 31秒23/100m自由形 1分06秒99
藤村 沙希(中1):400m自由形 4分41秒28グッド (上向き矢印) 第6 (six)位/200m背泳ぎ 2分27秒04
畑田真奈穂(中1):50mバタフライ 予選 29秒92/決勝 29秒69 ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)
          200mバタフライ 2分17秒93 ぴかぴか (新しい)優勝ぴかぴか (新しい)
フリーリレー
   男子:中野/堀井/萩尾/稲吉 1分53秒29
   女子:上野/藤村/田中/畑田 1分59秒35
メドレーリレー
   男子:堀井/稲吉/中野/萩尾 2分04秒40

ウマ15~18歳ウマ

藤村 統太(高2):200m自由形 1分59秒04/400m自由形 4分11秒95グッド (上向き矢印)
寺崎 光基(高1):200m個人メドレー 2分13秒77グッド (上向き矢印) 第5 (five)
          400m個人メドレー 4分41秒12グッド (上向き矢印) 第4 (four)
別府 晴香(高1):400m自由形 4分32秒52グッド (上向き矢印) 第4 (four)位/200m背泳ぎ 2分19秒75 第2 (two)ひらめき
鶴久ゆきな(高1):100m背泳ぎ 予選 1分07秒62/決勝 1分06秒63 第4 (four)
          400m個人メドレー 5分08秒78グッド (上向き矢印) 第5 (five)

以上の結果となりましたdouble exclamation悔し涙もありましたが、大きな声でチームメイトを応援する姿がとても素敵で笑顔溢れる大会になりましたうれしい顔(ほとんどの選手が声をガラガラにしていました)BS久留米はチーム力で、これからも戦っていきたいと思いますどんっ (衝撃)また、応援に駆け付けて下さった保護者の皆様に感謝申し上げますdouble exclamationいつも本当にありがとうございます3 (three)9 (nine)目がハート (顔)

幕きらら

↑今大会、200m自由形で優勝した、佐々木きらら(小6)選手

そうし

↑200m個人メドレーで3位。鶴田総司(小4)選手

別府 晴香

↑200m背泳ぎで2位。別府晴香(高1)選手

めがほん れいじただよし

↑楽しく応援出来ました。

夜景

今回、稲佐山のホテルに宿泊しましたわーい (嬉しい顔)

夜景が綺麗に見えたので撮影しちゃいましたぴかぴか (新しい)

2016年度も頑張ります手 (グー)これからも、応援宜しくお願いします手 (チョキ)わーい (嬉しい顔)

2016年 完

このページのトップに戻る

最新の記事


バックナンバー

このページの先頭へ